Религия, вера
Что плохого сделали Свидетели Иеговы, за что их многие не любят? Сам я с ними близко не общался.
Непрестанное беспочвенное чванство и самовосхваление вполне закономерно вызывает отторжение у людей, умеющих критически мыслить.
Иван Бучнев
Ты придурок. Ни кто там деньги не берет, там их и не требуют. В полне добрые и отзывчевые люди, помогут в беде, дадут пищу и кров в трудную минуту. И это не секта, а истиный выбор пути, какой описаный в библии. В эту веру не принуждают с детства, там не поклоняются +100500 штук иконам и все бесплатно. Они библию наизусть знают и стараются жить по священному писанию. За это их и не любят. Это не выгодно государству в плане экономической и политической обстановке, потому что там добрые и неконфликтные люди. А нынешние крестьяне по сравнению с ними пыль на подошве.
Они отрицают, что Христос это Бог, и отрицают все христианские Святыни ...но при этом называют себя христианами ---ну кто лжецов любит ...А гонят их ( но весьма мало ) --за то что они разрушают любое государство изнутри ---призывая не учится, не служить в Армии ...не защищать и не любить Родину, не праздновать все гос. праздники и уважать свою историю. Они призывают убивать себя и своих детей ради своего спасения в очередном ( лживом армагедоне ) , они дурачат своих адептов делая их зомби и запрещая общаться с бывшими СИ ( что поумнели ) , они обманом выманивают у людей квартиры и недвижимость ...призывая написать их в завещании на общину ...Вот за это их и гонят ---РАЗВЕ ЗА ВСЁ ЭТО ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТО ИХ НАДО ЗАПРЕТИТЬ и прекратить их финансирование из США.
Андрей Айвазов
Они отрицают языческие обряды.
Lena Lesena
запретить ..запретить.. запретить.. вам скоро так и жить запретят ...
Потому-что они Всем навязывают свои догмы...
Потому что под личиной христианства СИ скрывается секта зомбирующая людей главной целью которой является увести человека от истинной веры в Христа, путем демагогии и словоблудия. Ну и естественно под видом благих намерений "пожертвований" собрать побольше денег вплоть до квартир и прочего имущества..
Иван Бучнев
Опустили Иисуса Христа до твари и гордятся этим.
Иван Бучнев
исполняется пророчество Иисуса: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "
В основном, из-за предубеждения.
у них противная одежда... а если серьезно они оч навязчивы и упрямы прям по ослиному...
Лида Червякова
одежда у них, в отличии от других, отличается скромностью и опрятностью. СИ не первые покупают модную одежду и не последние ее снимают
Иисус сказал: "Меня гнали, будут гнать и вас".
Оля Шангина
ни разу не слышал чтобы СИ кто либо гнал за имя Иисуса Христа! а ведь в полной цитате стиха что вы привели, конкретно указано что гнать будут за имя Иисуса Христа!
у меня нет к ним ненависти! я просто борюсь с ложью которую они распространяют.
Иван Бучнев
кто хорошо знает с. и. тот знает что это честные и порядочные люди и не любят их потому что они исполняют волю Бога и с помощью библии разоблачают дела правителя этого мира-Сатаны (1иоанна5:19).т. к. они-истинные последователи Иисуса они также как и Иисус будут терпеть ненависть и плохое отношение к себе и их это не удивляет и это было предсказано в библии но так будет невсегда; скоро все любящие Бога и исполняющие его волю люди наследуют очищенную от зла в Армагедоне землю и насладятся множеством благословений под правлением Бога.