Ну так, прямым текстом, без поздних отвлеченных трактовок. Мол, я, Иегова Свято-духович Христос, настоящим наделяю человеческую популяцию планеты Земля, галактики Млечный Путь, свободой выбора!
дата, подпись.
Ну или типа того?
Религия, вера
А где в библии написано про свободу выбора?
О какой свободе выбора может идти речь, если лейтмотивом идет: слушайтесь меня, иначе не будет с вами вечной райской жизни?
Нигде, такая же небиблейская фикция, как и "первородный грех".
Айгул Муратбек
Есть. Вы плохо читали Библию. А если не читали, то не утверждайте.
Нигде, и вообще, христианам ни в коем случае нельзя отклоняться от догмы..)
У нас есть свобода выбора: мы можем решать, слушаться Бога или нет. Второзаконие 30:19, 20 говорится: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им»..
Ба?ытгул Заман
троица этих яврейцов не являются моими предками))))
Ба?ытгул Заман
они вообще не имеют ко мне отношения
Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему.
А вот стих из Библии, который показывает, что Иегова наделил нас свободой выбора.
"Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове" (Иисус Навин 4:15).
Анастасия Макарова
это слова И. Навина. я просил ссылку на текст в котором бог наделяет людей свободой выбора.
...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"(Втор. 30:19).
Из Писания видно, что Бог предлагает разумным созданиям пользоваться даром свободы выбора так, чтобы собственные решения были на пользу а не во вред.
Анастасия Макарова
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер. 10:23)
Роман Павлов
И где же тут свобода выбора, если требуется избрать только одно?
Ща накидают
Смотрите не по букве, но по духу, - "Буква убивает, дух животворит". По духу мы понимаем, что если бы не было свободы выбора, то Адам и Ева не смогли бы вкусить от запретного дерева, но они выбрали вкусить и стать смертными. Господь снова дал людям возможность вернуть жизнь вечную, но не как обязаловка, но предложение войти в жизнь через Иисуса Христа, кто то выбрал войти, кто то отказался.
Анастасия Макарова
я просил ссылку на текст, а не на ваши домыслы )
Роман Павлов
Т. е. , "не читайте, что написано, а фантазируйте!.. "
нет тупее атеистов. для них нужно все написать. а понимать контекст им не под силам.
Анастасия Макарова
ссылку.
Отнеси ее в туалет и то полезней будет
Учение о предопределении - это кальвинизм.
а где в коране об этом....
Свобода выбора определяется не декларацией, а ее фактическим применением.
Ни где, по библии человек является рабом Богу и овцой своим пастырям (священникам) , овца не может иметь право выбора.
Можно я к тебе в мире каждый день буду в гости заходить ?
Анастасия Макарова
хренушки.
Там где Пилать спрашивал Евреев кого вам отдать Вараву или Христа. Больше не где. Везде Бог руководил евреями и они сами просили об его управление.