Религия, вера

Приведите хоть один пример кто бы не трудился, а его Бог одевал обувал и кормил? а ведь это сказано в библии

Кроме конечно тех, кто наживается на верующих.

«Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не
прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как
всякая из них. Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет
брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры» (Луки 12:27-28)
*** Alex@nder ***
Примеров очень много, если вы их не видите - смотрите внимательнее.
Диана Спартак**
Лучший ответ
*** Alex@nder *** Примеров так "много", что вы не одного не привели..
Диана Спартак** пока вы хотите видеть свое вы будете видеть только это,
какой бы "пример" я вам ни привёл,

да с чего мне вас переубеждать?
верьте во что хотите на здоровье!
воры, бандиты типа такой шелухи.
Maria Kamennai
Для начала, проясним этот текст. Христианин работает столько, сколько необходимо, чтобы оплачивать свои счета. Апостол Павел сказал: «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фессалоникийцам 3:10). Однако христианин осознает любящую опеку Бога и верит, что его небесный Отец присматривает за ним. Благодаря этому жизненные заботы не лишают его душевного покоя. Даже в трудные времена он ставит главное – духовное – на первое место. Он верит словам Иисуса: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33).

Тогда вспомним об Илии, одном из выдающихся израильских пророков.
3 Царств 17:13–16 - Илья сказал ей: «Не бойся. Пойди и сделай, как ты сказала. Но сначала приготовь для меня маленькую лепёшку из того, что у тебя есть, и принеси мне, а потом приготовишь что-нибудь для себя и для своего сына. 14 Так говорит Иегова, Бог Израиля: „Мука в большом кувшине не кончится и масло в маленьком кувшине не убудет до того дня, когда Иегова пошлёт на землю дождь“». 15 Она пошла и сделала так, как ей сказал Илья. И много дней ей было что есть — ей самой, ему и её домашним. 16 Мука в большом кувшине не кончалась, и масло в маленьком кувшине не убывало по слову Иеговы, которое он сказал через Илью.
Алексей Костик
Надо правильно понимать кто скрывается за Богом в Библии.
Виктор Ильин Я слышал что они пухнут от того что постятся...
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого
брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, — 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: ЕСЛИ КТО НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ, ТОТ И НЕ ЕШЬ. 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. 13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро. (2 фес. 3:6-15)
Roman Maksimov
*** Alex@nder *** Где тут сказано чтобы трудиться
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам
А зачем присваивать слова относящиеся к лилиям, растениям, птицам и так далее, к человеку. Иисус говорит что Бог их кормит и насыщает, что если бы Бог их не поддерживал, они бы не выжили. Человек не птицы и не животные, у человека своя участь и вот какая.. Последствия человеческого падения были серьезные и далеко идущие. Бог назначил наказание. Он обещал женщине боль и скорбь в рождении детей. Он изгнал Адама и Еву из прекрасного Эдемского сада. Он сказал Адаму, .что он должен будет работать в поте лица своего, чтобы добывать пищу, во все дни своей жизни. Он проклял землю, чтобы урожай впредь можно было выращивать только с большими усилиями. Человек не мог больше есть с дерева жизни, которое росло в Эдемском саду, и был предопределен к смерти, как и обещал Бог (Бытие 3:14-19).
*xyjlurah4Ik *