Религия, вера
Где в библии показано как любить Бога? пример Иисуса Христа не подходит-Он Сам Бог... другие примеры пжлста
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. -=Блез Паскаль=-
Татьяна Суетина
с этим не поспоришь
Nuriddin Fayziev
иначе... от какой точки.. относительно чего иначе, ишак?
Да вся Библия про это. Тот же Иов. Те же Апостолы. Стефан.
"Если кто-либо из вас заснет и пропустит молитву или забудет о ней, то пусть помолится как только вспомнит, потому что Аллах [арабск. яз. - Бог] сказал "совершай намаз [молитву], чтобы помнить обо Мне. " (20:14) (Муслим, 1104)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Татьяна Суетина
вы цитируете Коран?
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» (МАТФЕЯ 22:37).
Иисус - не Бог
он вроде сам говорил что он сын господа
Татьяна Суетина
это ли важно?
да их Вся Библия примеров. Даниил живя среди грешного народа, остался верным, когда был перед лицом смерти. Иов, когда сатана отнял все, остался верным Богу. Авраам, зная что будет уничтожен содом, говорил Богу "если найдется хоть 50 праведников, неужели Бог уничтожит? " - и договорился в конечном счете до 10 праведных, которых не нашлось. Мойсей был во всем верен Богу, поступая с исполнением определений... Исаия, Михей, Наум, Иезекиль, Иеремия. Царь Давид - Величайший пример любви к Богу, Асаф в одном из псалмов говорит "Кто мне на небе? С Тобою ничего не хочу на земле"
Любовь к Богу сводится к исполнению Его желаний "любите Меня соблюдите заповеди Мои", так же как любящий сын, будет послушен и верен отцу и матери. ВСЯ Библия говорит о любви.