Религия, вера
Как христианин может показать, что он верит в Иисуса Христа?
Матф 28:19,20
У Христианина, не должно быть потребности показывать, что-либо и кому либо, кроме Бога.
Христианин определяется Христом, любовь к Отцу и братьям, добрые плоды в служении.
Зачем показывать? Надо просто верить показуха - это не по-христиански
"И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны"
(Евангелие от Матфея глава 6 https://bible.by/syn/40/6/ )
Николай Пасхин
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто‐нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих" (Послание Иакова 2:17,18).
В присутствии сыновей Бога не знающие Бога падают на колени и каются. Потому что на них налет Славы Отца с которым они провели время. Остальные это имитаторы которые законом пытаются угодить Богу ставя свои дела выше креста Христа. Делами плоти не оправдается перед Ним никакая плоть.
нет никакого смысла это показывать)
ни Христос никогда не говорил "показывайте, что верите в Меня" ))
надо просто делать дела в соответствии с правдой Божьей.
Николай Пасхин
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Но скажет кто‐нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иакова 2 : 14,18)
Не стоит показывать)) это убого выглядит..
Николай Пасхин
вера, если не имеет дел, мертва сама по себе "(Послание Иакова 2:17).
что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Кому показать-то?
Николай Пасхин
Людям, Богу.
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто‐нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто‐нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:14-20)
делами
Николай Пасхин
Какими делами?
А зачем кому-то показывать и доказывать? Если человек верит, то он верит, в своем сердце. И это сложно объяснить, другому.)
Николай Пасхин
В Библии написано, что человек должен свою веру доказывать делами.
Соблюдать учения Христа и Отцов Церкви. На словах это легко, а на деле, ой как непросто.
Николай Пасхин
А зачем христианам соблюдать учения Отцов Церкви, разве учений Христа не достаточно?
Просто поцеловав - запястье
Своими делами.
Николай Пасхин
А какими делами?
Не творить хуйни по жизни.