Религия, вера

Вон бомжи как птицы не сеют не жнут не собирают... А как птиц бог одевает лучше всякого человека. Поясните библию?

Лишь бы не работали!
Александр Коротов
Лучший ответ
Нужно учесть, что Иисус сам был бомжем.
Он не работал, ходил с такими же людьми от одной деревни к другой деревни..
Рассказывал разные забавные истории, за это его люди кормили едой.
Диана Качлаева Иисус не был бомжом. Он был святым.
Бомж. Пьяница. Националист-сионист. Экстремист. Вор. Альфонс. Таким нам описывают Евангелия своего главного героя.
Один мудрец сказал, что вот жеребец - похотлив, змея- коварна, свинья- ненасытна и так перечисляет всяких тварей и их гадости.... Но человек превзошел во всем животных. Он и похотлив, и подл, и коварен, и ненасытен... Короче хуже всякого скота )) Вот этим человек и хуже птиц.
Но вообще, суть этой фразы ( которую ты привел из библии) я понимаю так: раз у человека и волосы на голове сочтены, и ради человека был создан этот мир, и ради человека бог сошел и на землю и пострадал, то человек для бога - самое важное существо в материальном мире. И если ни один волос не может с головы человека упасть без соизволения бога, то ВСЁ что происходит с человеком - происходит исключительно по воле бога. Сам же бог об этом неоднократно заявляет: "Всуе трудятся строители" если нет на это строительство воли бога.
Убежден, что истинно верующий человек должен понимать, что нет войн и смертей, нет зла, голода, разрухи, насилия, которые совершились без божьего "Быть по сему"( соизволения). И если пьяный гаишник сбил ребенка насмерть и не сел - значит бог решил что так должно быть. И если сгорел дом престарелых со стариками, значит бог решил, что так должно быть. И если во время дождя на человека упало 150 капель воды- это бог так решил... Все, кто зная это думают, что бог не причем - неверующие. Они не готовы принять такого бога. Они считают, что смогли бы лучше править миром. А это вызов богу ))
Елена Макаренко Это уже измы.
Елена Макаренко Все просто. Иисус не бог а пророк.
человек должен думать о будущем
Библию не смогу пояснить, но могу объяснить сию ситуацию. Каждому существу Бог даёт все необходимое для жизни, будь он бомж или птица к примеру.
Тем, что бомжи одеваются сами - по помойкам, а вот птиц одевает и кормит их Создатель. Или может быть это ты выращиваешь оперение и корм птицам?
Vbydantcev