Религия, вера

"Взгляните на птиц небесных:они не сеют,ни жнут,ни собирают в житницы;и Отец ваш Небесный питает их".Вопрос - кто будет

Aidos Mukataev
Это утверждение не значит- что не нужно работать. Оно лишь говорит о том, что не нужно чрезмерно заботится о материальном, а находить время на то- что более важно. В таком случае Бог позаботится для достаточного для жизни. Чтобы понимать- нужно читать контекст- а не вырывать куски. Почитайте то- что сверху и снизу этого стиха.
Дмитрий Ларкин
Лучший ответ
ничего не делать и наслаждаться можно только в раю. .
в нашем грешном мире без труда ничего не получишь. .
так что одно болтать языком и то иногда не складно. .
и другое реально своим трудом творить благо..
Ольга Щитова
а вы дочитайте это утверждение до конца. "Ищите ПРЕЖДЕ Царствия Небесного и Правды Его, и все это дастся вам".

Не сказал Господь - "ищите ТОЛЬКО Царствия Небесного, а все это нафиг нужно вам" - нет.

И в другом месте Писания читаем: "кто не работает, тот да не ест! "
Alex Korfiatis
Иисус и не работал. Он бродил и побирался, то есть он с апостолами жили подаянием. Вот такой образ жизни он и имел в виду - попасть в рай за счет тех, кто работает.
А хрен им в деревне? : козу к забору привязал. И весь день свободен.
Ravshan Ergashev
Я, но карьера, так называемая конкуренция, меня не волнует.
либо роботы, либо никто. но чтобы никто не пахал-нужно жить в нормальном климате, а не в России-что разумнее.
Кто не работает -тот ест...)))
Галия Иванова
я буду! наливай...)))
Никогда не делайте вывод, на основания одного стиха из Библии.
Aidos Mukataev Но это слова Христа,а значит для верующих - руководство к действию.Я не верующий и не могу понять,как верующие определяют - по каким именно стихам Библии им руководствоваться в жизни?
Ты как по железной дороге))))))))))))))))))))))))
Aidos Mukataev В смысле?
атеисты будуть )))