Религия, вера
- Как Отец Ваш небесный питает Вас…?
Матф. 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Слово Божье питает нас, сначала как младенцев - молоком:
1Пет. 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
По духовном взрослении дает и твердую пищу:
1-е Коринфянам, 3
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские.
Евр. 5
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
1-е Коринфянам, 3
3 потому что вы еще плотские.
Евр. 5
Пищей для плоти, души и духа.
Меня питает правда Моя.
Тебя питает правда Твоя. Я-имя этой правде.
Я едино на Всех Нас. Истина это. Любовь.
Я не-бес. Я не без Всего. Я есть Всё что есть и не есть. Ты-это. Я-это. Мы это.
Мир Божий от Нас проявляется. На то Мы и правда Божья. Любовь.
http://pritchi.ru/id_437 всё как там написано)
работу подкидывает или благодетелей с милостыней