Вы не гораздо ли лучше их?"
Но как быть с изгнанием из Рая, когда изгнанным было сказано, что они будут трудиться в поте лица своего? Какое-то тут противоречие. Может тем самым Христос отменил этот миф про изгнание и Рай - это Земля, ибо ничего другого для людей Бог не создавал? Но ведь действительно, человечество живет как изгнанное, особенно Западное - для них Земля как противник и её сколько уже покоряли - " мы не ждем милости от Природы..." а мир враждебен и суров. Трудно же изгнанному поверить и воспринять слова Христа?
Религия, вера
Мф. 6, 26 "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.
Орелики, вы четут толпой толкуете простейшую цитату на свои лады?)) Там простой смысл - не бери больше, чем тебе надо и все будет зашибись. Птицы не берут у природы (Бога) больше чем могут сожрать, а не как люди жиреют и копят, копят... пока не сдохнут.
Жаудыр Болебаева
И об этом тоже речь. Хапают потому, что боятся и не верят, считают жизнь враждебной, что они одиноки и ни кто о них не позаботиться. От страха и беспокойства за будущее хапают и кажется, что не хватит.
Не ищите противоречия, ведь верхняя мысль о том, что зря преждевременно не делать трагедию из ничего,
Не горевать, что буду есть завтра, а трезво решить правильно.
Не горевать, что буду есть завтра, а трезво решить правильно.
Жаудыр Болебаева
Но ведь "будешь Адам трудиться в поте лица" - это звучит как проклятие. До этого жил не плохо видимо. Точнее он трудился в Раю, но, похоже, не испытывал нужду и скорее всего ему не нужно было собирать в житницы и беспокоиться. А значит, это чисто психологически - знание о том, что я изгнанный и теперь мир для меня труден и враждебен?
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)
Мы не лучше, и не хуже птиц. Мы разные!
Ты человек разумный - подумай!
Ты человек разумный - подумай!
Жаудыр Болебаева
Тут не идет сравнение видов, тут о другом - что мы люди разумные живем хуже их.
противоречие в том что вы занимаетесь самотолкованием а еще хуже то что руководство человека это то-что первое в голову взбредет.
Жаудыр Болебаева
Хотите мне потолковать? Да, я предпочитаю разобраться сам, а не слушать других в том смысле, чтобы все принимать как есть. Это лишь ваше мнение и я не вхожу ни в какую организацию, чтобы кому-то в этом смысле подчиниться. Я покорюсь только мудрости, а не увещеванием. И Библию можно читать самостоятельно без посредников, напрямую. Самотолкование - это здорово и то, что надо. Можно пообщаться, а не внимать бездумно догматы, тем более столько дыр и непонятного.
Ты бы лучше подумал, как от двух людей весь род произошел - они что же, с детьми своими спали?
Mummy's Ghost
Скорее всего да. И это было в пределах нормы в то время после рая. Они ещё нормальными были тогда.
Жаудыр Болебаева
А с чего вы взяли, что Адам и Ева были прямо в точности как мы сейчас? По Библии род человеческий очень изменился, потеряв многое. К тому же, я это воспринимаю как иносказание, а Адам и Ева - это лишь значение человечества для меня. Произошло что-то и вот начались блуждания людей.
Автор цитаты проявил преступное незнание образа жизни и характера питания птиц. Они с утра до ночи только и делают, что добывают себе еду. Едят сразу или относят птенцам. Люди никогда так не вкалывали для собственного пропитания, как птицы
Анатолий Азеев
Нет не верно Вы сказали
Бог знает всё
и Он сказал истину
,,Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.,,
ПТИЦЫ НЕ СЕЮТ ,
НЕ ЖНУТ,
НЕ СОБИРАЮТ В АМБАРЫ
СЕМЕНА КОТОРЫМИ ПИТАЮТСЯ ПТИЦЫ ДАЁТ ИМ БОГ
Бог знает всё
и Он сказал истину
,,Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.,,
ПТИЦЫ НЕ СЕЮТ ,
НЕ ЖНУТ,
НЕ СОБИРАЮТ В АМБАРЫ
СЕМЕНА КОТОРЫМИ ПИТАЮТСЯ ПТИЦЫ ДАЁТ ИМ БОГ
Анатолий Азеев
птицы ищут семена которые взрастил Бог, но они их не сеяли в полях
Жаудыр Болебаева
Вы серьезно?)) Если читать книжки и смотреть фильмы, где суровым голосом "ученые" мужи рассказывают про тяжелую жизнь и выживание в природе, то наверное да. Но я как наблюдал за птицами - они большую часть поют. Просто летают и еды у них просто завались - ягоды, жучки. Стоит только на траву посмотреть, чего там только не ползает. Единственное время - они кормят своих птенцов, но не долго. И то, особо не напрягаются. А мы, у нас ума и возможностей гораздо больше, но живем хуже их и приходится нам пахать по 80-10 часов всю жизнь, чтобы хлеба купить и на квартирку заработать, выплачивая кредит, когда вокруг столько ресурсов, лучших мест для жизни и вообще возможностей. Да хотя бы насадить яблонь, ягодников на полях, которые брошены и ешь кто хочет.
Нет, вы не верно поняли текст писания. Нет никакого несоответствия.
Внимательнее прочтите толкование.
Внимательнее прочтите толкование.
Жаудыр Болебаева
Нет пояснения, а значит не принимается возражение.
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, охотятся на насекомых, попрошайничают у людей, собирают всё в житницы гнёзд; и Отец ваш Небесный питает их.
Похожие вопросы
- "Взгляните на птиц небесных:они не сеют,ни жнут,ни собирают в житницы;и Отец ваш Небесный питает их".Вопрос - кто будет
- Взгляните на птиц: ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец Небесный питает их. Но разве это ТАК? Птицы только тем и
- Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы (Матф 6:26) (+)
- В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы…
- "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут.. Посмотрите на лилии.. они ни трудятся, ни прядут» Как Вы понимаете?
- Как можно понять слова ХРИСТА? не заботьтесь что есть и пить... ни, во что одеться. Взгляните на птиц небесных...
- Иисус учил:" Взгляните на птиц небесных.." (Матфея 6:26)Чему мы можем научиться у них?
- Вон бомжи как птицы не сеют не жнут не собирают... А как птиц бог одевает лучше всякого человека. Поясните библию?
- (Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный;
- (Мф. 6, 14-21). "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.. "