Религия, вера

В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы…

…и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Матф.6:26). Как нужно понимать эти слова?
Эти слова заверяют нас как последователей Христа, что Бог нами очень дорожит, поэтому не нужно излишне тревожиться о средствах к существованию.Птицы небесные существуют уже долгое время. Одни из них кормятся насекомыми, другие — плодами и семенами. Если Бог в таком изобилии питает птиц, то он, конечно же, может помочь своим служителям иметь хлеб каждый день. Он благословит поиски работы, которая позволит заработать деньги на продукты. Или поможет вырастить богатый урожай. В бедственные времена Бог может побудить сердца отзывчивых людей и друзей делиться продуктами с нуждающимися.
Собир Шарипов
Лучший ответ
Все у Господа под контролем.
...
N Вадим
Это положение раба, при котором хозяин раба обеспечивает раба всем необходимым для жизни, а именно:
пайкой и шконкой (за тяжелый труд, разумеется).
Marat .
Не беспокоиться и не копить на про запас. Сколько нужно, столько и бери. Не будь в плену страхов.
Виктор Морозов
В прошлой жизни они стали о боге, поэтому стали птицами. Скорее всего.
Дмитрий Сушко
От Матфея 6 гл.
Не можете служить Богу и маммоне.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их?

1Пет. 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Мф. 6:32 потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает,
что вы имеете нужду во всем этом.

понимать эти слова так, что не надо подражать язычникам ...

Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, ....

если "дети Божие" ...
Только Зф
‘Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) передаёт, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы вы уповали на Аллаха истинным упованием, то получали бы свой удел так, как получает его птица, которая улетает утром с пустым животом, а возвращается вечером с полным».
Достоверный. - передал Ибн Маджа

Разъяснение
Из хадиса следует, что мы должны уповать на Всевышнего Аллаха во всех своих делах, и истинное упование — это полагаться на Всемогущего и Великого Аллаха в обретении того, что приносит нам пользу, и в отведении вреда, в том, что касается мира этого, и в том, что связано с религией. Не даёт, не лишает, не вредит и не приносит пользу никто, кроме Всевышнего Аллаха, и человек должен пользоваться причинами, которые приносят ему пользу и избавляют от вреда, одновременно уповая на Аллаха. Как сказал Всевышний Аллах: «А кто уповает на Аллаха, тому достаточно Его», «И на Него пусть уповают уповающие!». Когда раб Аллаха поступает таким образом, Аллах дарует ему удел так же, как дарует Он его птицам, которые улетают утром голодными, а возвращаются вечером сытыми.
Айнур Топаева
Заботы о пище тленной не должны занимать все мысли верующих. Они должны помнить, что Бог печется о них. Должны помышлять о горнем.
нигде не работай и иди бродяжничать,лилии не трудятся-и ты не трудись.
раздай все своё имущество-игольное ушко.
брось отца и мать,жену и детей ради секты и мифологической загробной жизни.
уйди из дома("ибо время близко")
возненавидь своих ближних(домашних)
оскопись.
не стяжайте больше чем вам надо
Что подножный корм всегда найдется) Главное духовность!
Это значит и летать и искать постоянно что покушать
Это не означает, что теперь я могу сложив руки не работать. Но моё сердце не должно быть скованно переживаниями и заботами о том, что я буду есть завтра. Подобно как малые дети не беспокоятся о завтрашнем дне.
Юра Юрьев
...к взлёту готов...
Ксюша Поцелуева Тормози… рано взлетать)))
Увы, а в жизни всё не так. Вот пример: в Украине война, людям кушать нечего... И они умирают от голода.
Че, питает их отец небесный? НИФИГА!!!