Это еще одна ложь в библии. Птицы в поте лица добывают пищу и даже часто просто рискуя жизнью-например при ловле рыбы-на мгновение ранее или позже сложится птица и погибнет от удара об воду.
А ежегодные перелеты туда, где теплее и пищи больше? А гнездо свить или построить как ласточки? А охрана гнезда. потомства...
Религия, вера
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы (Матф 6:26) (+)
)))) ))))
http://otvet.mail.ru/question/21637735 Пеликаны рыбу ловят так-то.
не стоит принимать серьезно библию.
Гуля Мамешева
но Природу лучше стоит серьёзно воспринимать ..надо научиться не быть животным
Некоторые пернатые в осенний период запасают себе корм. Кедровка или, как её ещё называют, ореховка (Nucifraga caryocatactes) выклёвывает орешки из кедровой шишки и, наполняя ими ротовой мешок, переносит их на некоторое расстояние (иногда даже в несколько километров) и зарывает порциями в несколько штучек в лесную подстилку или в почву. На площадь в 1 гектар кедровка способна занести до 20 тысяч орешков. Сделанные запасы зимой использует лишь частично. Таким же образом сойки (Garrulus glandarius) запасают жёлуди дуба. Воробьиные сычи (Glaucidium passerinum), а также мохноногие (Aegolius funereus) запасают на зиму небольших грызунов, которых они прячут в дуплах деревьев. Самая большая известная величина запаса, составляет 86 трупиков полёвок.
Скромные запасы корма делают сороки (Pica pica) и вороны (Corvus corax), припрятывая пищу в снегу или под опавшими листьями; позднее часть засов они отыскивают и поедают.
В мае, октябре и ноябре, когда с елей и пихт осыпаются шишки, занимаются заготовкой запасов корма синица-московка (Parus ater) и черноголовая гаичка (Parus palustris). Синицы, вытащив из раскрытых шишек семечки или собрав их с поверхности земли, прячут добытую еду под наросты лишайников, в щели коры деревьев, снизу пристраивают их за отслоившуюся кору боковых веток, то есть в такие места, где они не будут завалены снегом. Такие запасы пищи имеют большое значение для пернатых в морозные и голодные периоды года. К запасам растительных кормов в небольшом количестве подмешиваются и животные корма. К примеру, у черноголовой гаички животные корма, в запасах составляют около 3%. Зимой эта птица более чем на половину питается своим запасённым с осени кормом.
ну бурундук же не птица.. . а речь о птицах.. . а не о тех кто по земле лапами и ногами топает.. . а так и белки в житницы собирают, зима епта на носу...
Пропаганда тунеядства!
Поконкретнее можно. Проблема в чем?