Религия, вера
ПОЧЕМУ ПОПЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ СЕЮТ, НЕ ЖНУТ, А СЫТЫ БЫВАЮТ?

Овцеводство - прибыльный бизнес.
Лучше спроси - почему чинуши наши получают настолько больше, чем любой, кто трудится, хотя единственное их занятие - это мешать людям работать?
А духовенство выполняет своё дело и получает за это, на самом деле, не так-то и много. В чём состоит социальная функция религии - Вас никогда не учили? Нам лектор по марксизму это давал так: "Важнейшая социальная функция религии - это утешение страждущих. Ленин называл религию опиумом для народа. Не забывайте, что опиум - это прежде всего сильнейшее природное обезболивающее". Лекция эта была в 1979-1980 учебном году.
почему еврейский бог Яхва не сообщил евреям, что в срале нефти нет?
Ибо духом святым питаются.
Кормятся на жадности материалистов
"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? " Гал. 9:11

Сказано всяк трудящийся достоин награды. Они трудятся на духовной ниве.
Бог подает.
Хорошая прибыль от продажи опиума для народа
Живут за счет Ваших прдаяний
А ты послужи (поработай) попом, хотя бы понаблюдай за службой, ты полагаешь это легкий труд? Не касаясь вопросов религии - это не каждому дано, также как работу учителя не каждый потянет. Уважай чужой труд, да и никто в церковь насильно не затаскивает. Насчет не сеют, не жнут - еще как сеют и жнут, те же врачи, учителя дармоеды в твоем понимании. Ну какой ты мудрец, лол внатуре!!!
Вам тоже не запрещено стать христианином и попом. А сможете?