и работнике его Балде. И еще такие вольнодумные стишки:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Религия, вера
Почему великий православный верующий писатель А. С. Пушкин осмеял бога в Гавриилиаде и священника в сказке о попе
Гаврилиаду он написал будучи молодым парнем, похулиганил. Потом в этом каялся, а так же и отрицал авторство. А сказка о попе направлена против жадности и скупости, а не церкви.
Пушкин -великий поэт, но посредственный православный верующий, величие одного не мешает посредственности иного
Марина Родионова
Что вас заставляет думать что он верующий?
Это запрещённое произведение А. С. Пушкина.
Поэтому оно и запрещено!
Не Бога, а эдакое понимание Творца.
потому что был православным т. е имел право славить бога, а не христианином.
ну, если копать глубже, то священники попы никак с богом не связаны)
Александр Скрипник
потому что попы и вовсе не священники)
Кто же без греха ? )
Во-первых, даже святые согрешали, а во-вторых, Последние стихи приписываемы Пушкину.
потому, что он был обыкновенным православным человеком, и ничто человеческое ему не было чуждо
Ничего антихристианского в этих стихах нет. Л. Н. Толстой был очень верующим человеком, но ненавистником попов и церкви. Таких примеров много.
Александр Ефремов
А Вы " Гаврилиаду " - то читали ?
а попы это священники?? поп это жадный нечестный священник это он и имел ввиду. когда такие люди называют себя священниками это как фанатики себя верующими зовут или дибилы без своего мнение думают что они атеисты.. все они позорят тех кем себя считают. так же навешивая ярлыки и мнения окружающим. именно из за фанатиков верующих считают ебанутыми из за дибилов атеистов считают идиотами а из за попов священников жадными
А, что в этот раз без мата?
Сейчас новинку выпустили

потому-что попы и цари - социальные паразиты