Религия, вера

- Когда люди начнут жить на Марсе, то в какого Бога они начнут верить...?

. .
Никогда люди не будут жить на Марсе. Бог дал нам Землю и только здесь мы будем жить.
Ирина Лавриненко
Лучший ответ
Верующие в бога, чебурашку, деда мороза и прочее - на марс просто не полетят. Для первых полетов туда потребуются люди, не обделенные знаниями, образованием и интеллектом.
Мне бы тоже хотелось жить на Марсе.
Без разрешения Бога Творца, никто жить там не будет. Только Создатель в праве распоряжаться, где нам жить. В Библии слово «земля» используется в нескольких значениях. Чаще всего мы подразумеваем под этим словом планету, на которой, благодаря щедрости Иеговы, есть все, что необходимо для жизни человека и что делает эту жизнь необыкновенно приятной. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?
(Матф. 6:10): «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» .
(Пс. 36:29): «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
(Экклезиаст 1:4); " Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века". ( Псалом 104:5). "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно". Эту красавицу землю несовершенные люди загубили и теперь и Марс загубить осталось, Бог этого не позволит.
В предсказание такого нет!!
Сергей Гузий
В Библии сказано, что для жизни человеку Бог дал Землю:
"Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет" (Исаия45:18)

В Библии также написано кто является всевышним Богом, достойным поклонения:

"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй. " (Псалом 83:18)
Дмитрий Т