Религия, вера
Вы говорите, что Евангелие просто и доступно пониманию, откуда тогда неверное понимание и ереси?
От Извергов и извращенцев!
просто доступно у кого есть Духа Святого в душе
***c Песней По Жизни***
Вообще то библия не для тех у кого есть дух (Отк22:17)"Дух и невеста говорят: «Приди! » И кто слышит это, пусть скажет: «Приди! » Пусть приходит КАЖДЫЙ, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром"Может у вас другой дух? (2Кр11:4)"Вот: если кто-то приходит и проповедует не того Иисуса, которого проповедовали мы, или вы получаете не ТАКОЙ дух"Видите. есть еще в мире не ТАКОЙ дух.
люди не обращаются к Богу за помощью в разъяснении
Там надпись на табличке усопшего имеет разное содержание, Иоанн писал свой текст в возрасте 100-лет. Это непростота, это старческий маразм.
Каждая религия считает, что остальные просто не видят насколько просто и доступно ТОЛКУЕТСЯ Библия именно ими.
А оно и есть просто и доступно для понимания.
.
Например там ясно сказано, Бог - Отец, а Иисус - Сын.
Написано для людей, и понимается в человеческом понимании, всё ясно, просто, и понятно.
.
А громозкие и непонятные учения о дву- или триединствах, абсурдные длинные тексты вроде афанасьевского символа веры, и запутанные "объяснения", это не из Библии, а выдумки Сатаны.
.
И так с многими другими чистыми библейскими учениями.
.
оно в целом логически несовершенно, хотя по частям и просто
там нет откровенности, Откровение было дано позже, и поэтому так называлось. до этого все было в притчах и прикровенно. некоторые увидят как Иисус про себя говорил, что Он Сын Человеческий и говорят, вот Он сам себя не называет Сыном Божьим, правда, ученики никогда его не называли Сыном Человеческим, а Петр даже назвал Его Сыном Божьим и Иисус его похвалил.
"А вы за кого почитаете меня? Отвечал Петр, Ты Сын Бог живого. Отвечал ему Иисус, блажен ты Симон, сын Ионин, ибо не плоть и кровь открыли тебе это, а Отец Мой, Сущий на небесах. "
У каждого евангелия своя цель, показать Христа в разных аспектах. У Него много аспектов. Матфей описал Христа, как царя царства небесного. Марк, как раба посланного, чтобы умереть и воскреснуть, сделать тело Его, а потом уверовавших, тоже божественными, через процесс постепенного удалением старого состава новым бессмертным-вечным. Лука, как сына человеческого. Иоанн, как Сына Божьего.
Меркатильность, властолюбие и тупость паствы.
сатана не дремлет. Обьясняет библию через духовную литературу организации Свидетелей Иеговы.
просто исполняются слова самого евангилия: (2Тм4:3)"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. "В одной только Днепропетровской области более 30 000 конфессий которые уверяют что у них Христос: (Мф24:23,24,25)" Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ вас об этом заранее"Это сказал Иисус о нашем времени. А чтобы узнавать истину Иисус сотворил только один канал: (Лк10:3,5,16) Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. 16 Тот, кто слушает ВАС, слушает и МЕНЯ. и тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня"(Мф24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "К вам уже приходили или обязательно придут, а ЕРЕСИ не ходят по домам с вестью о царстве бога, они наоборот сидят по своим церквам и говорят: Вы придите к нам, и мы вас научим. Выбирайте себе учителей.
"
Смотрят в Книгу - видят Фигу.