Религия, вера
Иисус Навин преклонялся перед ковчегом Господним ( а сие есть изображение ) почему нельзя колени преклонить пред Иконами
...что тоже есть образ ( изображение ) небесной Церкви .??===( Ис. Навин . 7-6)))
Ну, если сильно хочется, то преклоняйтесь.
вот так Иисус Навин покаялся за всех, за неверие помысла Бога еврейского народа
Можно? Нужно. Но с умом.
Валентина Шудина
ой, а как это ---и с чьим, неужто только с вашим ???и где вас найти, когда захочется преклониться ?
преклонение и поклонение это разные вещи,
хочется преклонять колени перед иконами- преклоняйте,
но вот молиться иконам это другое, это язычество, так Бог сказал - да не будет других Богов перед лицом Моим, не поклоняйся им и не служи им.
Валентина Шудина
А почему другое ...молитва это разговор с Богом ...разговаривали же с Богом ( как Бог и завещал ---между двух херувимов ---( а это тоже изображение ) ---почему среди Икон нельзя ???---и кто вам чушь сказал, что кто то служит Иконам --
Ты меня совсем пугаешь, ты несешь ересь жидовскую. Даже старо-православные тебя бы сожгли. Вернись в русло нармального православия. С Ушаковым, Невским, и богом Троичным.
легче голову склонить
чем раком становится
Валентина Шудина
это на любителя ...петухам, что яро против Церкви воюют ---легче раком ---это их любимая поза...
Костя, почему же Вы не обратили внимание на реакцию Бога на такое поведение Навина? (И. Н. 7:10) ?))) А в отношении "образа", то внимали Бы Павлу. " ...потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, .. И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу (Римлянам 1:21-25).
Валентина Шудина
До вас так и не доходит, что поклонятся и преклонятся ---это разные вещи ...
Вы считаете, что он поклонялся ковчегу или все таки лежал перед ним в скорби, ожидая ответа от Бога?
Иисус Навин 7:6: ...Тогда Иисус разорвал свою накидку, пал ниц перед ковчегом Иеговы и лежал на земле до вечера, он и с ним старейшины Израиля, и они посыпа́ли свои головы пылью.
Валентина Шудина
слушайте внимательно ( имеющий уши да услышит ---и не перевирайте погоняя под свою концепцию ---Я сказал преклонился а не поклонялся ---а это разные вещи, жаль что сектантсткому уму это не понять...
...что тоже есть образ ( изображение ) небесной Церкви .?? "вот тут вот мозг православного и начинает плавится".... Вы сами в это верите?
Валентина Шудина
мармону разве понять ...что такое Церковь ---кому мармон заменил Христа и Апостолов ---не до Церкви...
Ветхозаветные времена уже прошли, христиане живут по Новому Завету - учению Христа.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоанна 4:23,24)
Валентина Шудина
И что все Ветхозаветные пророки ---отменены ?, а как же слова Христа ---я пришёл не изменить закон, но исполнить ...так может тогда и Ветхий Завет из Библии уберём ---за ненадобностью ---Кстати запрет на поклонения идолам тоже дан в Ветхом Завете ---которым так бравируют сектанты, не понимая его сути..