Религия, вера

Какая тайна описывается в 1 Тимофею 3:16?

Бог перенес жизнь своего единородного Сына с небес в утробу Марии, чтобы он родился совершенным человеком. Своей жизнью на земле и позорной смертью Иисус показал, что значит быть беззаветно преданным истинному Богу. Его молитвы свидетельствовали о глубоком почтении к своему любящему небесному Отцу (Матф. 11:25; Иоан. 12:27, 28). Вот почему Иегова вдохновил апостола Павла объяснить «священную тайну преданности Богу» на примере безупречной жизни Иисуса.
Владимир Тороков
Лучший ответ
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим 3:16, тот кто знает эту тайну будет спасен и будет сам подобен Богу
А смысл сию тайну раскрывать ? ))

кто забыл цель творения .. кто Бога Троицей назвал
кто хвалится истинностью учений своих церквей,

не могут уразуметь простого: Богу ли нужно оправдание в Духе Его ? ))

в чем и перед кем Богу оправдывать Себя ? -если не могут даже этого понять, о каком постижении тайны и истинном познании Бога и дел Его может идти речь ?
(((((
Anara Idrisova
Это тайна
Эльдар Ходжаев
гомосек его дровосека не твой дровосек
Svetlana Ysacheva
Бог Сын придя на землю в человеческой плоти явил Бога Отца и умер за человека. чтобы искупить его
Saule Sijrbai
Бог явился во плоти, но для СИ это так и осталось тайной.
Андрей Козлов
Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика.. Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой.
.
Иисус «оправдал Себя в Духе» , как об этом записано в 1 Тимофею 3:16, получив награду, то есть воскресение к духовной жизни; это было равносильно тому, что Бог провозгласил Иисуса абсолютно праведным и достойным дальнейших высоких назначений еженедельное чтение Библии
Татьяна Маликова витеевато..))
Суть истиного служения состоит в том, чтобы оставаться Светом до последнего дня, что никакой уровень материальности не в силах погасить в вас этот огонь до смерти
С тех пор как был поднят спорный вопрос относительно владычества Бога, а также непорочности людей, «священной тайной» веками оставалось то, сможет ли кто-то сохранить безоговорочную, непоколебимую преданность Богу, несмотря на сильное давление Дьявола. Иисус Христос — тот, чья преданность Богу была предсказана и описана в боговдохновенных Еврейских Писаниях, доказал, что это возможно.