Религия, вера

Ваша вера во Всевышнего эгоистична? Если нет не самообман ли это?

Человек без эгоизма, т. е. без желания получать, - не человек, так он создан Творцом. Если эгоизм подталкивает к неправильному использованию дара свободы воли, то такой эгоизм надо исправлять. Именно таким исправлением, по сути, занята религия .Есть система знаний, которая целиком основана на исследовании эгоизма и его исправлении, - это Каббала, которая давно вошла в мою жизнь.
Владимир Скиба
Лучший ответ
В любом случае будет выгода.. .
Даже даря Любовь бескорыстно, не думая что получишь в ответ, не требуя ничего.. . получаешь больше чем мог бы!! !
Эгоизм - это скорее ожидание результата для себя за совершенные действия.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Думаю, она, вера во Всевышнего - симбиоз, и не может быть абсолютно эгоистична
"Дух в нас свидетельствует, что мы произошли от Духа Бога" "Бог есть Дух" "Тело без Духа мертво" "Вы Боги" "Вы храм, в котором пребывает Бог"
А почему ты сюда со своей пропагандой приперся, тебя кто-то приглашал? Проповедуй в своем Иллинойсе поганом, миссионер-волонтер недоделанный.
Ilias
Посмотрела твоё сообщество. Что-то ничего не нашла о покаянии. А пока не возненавидишь свои грехи, пока не покаешься - не найдёшь душу свою, т. к. найти себя можно только найдя сначала Бога. Бог не приходит в нераскаянное сердце.
Что такое мудрость
(Ли Хунчжи, 09 октября 1995 г. )

Людям кажется, что знаменитости, ученые и разные специалисты в человеческом обществе – это великие люди; на самом деле они совсем ничтожны, ибо они люди обычные. Их познания – всего-навсего лишь та мизерная часть, которая познана современной наукой общества обычных людей. В колоссальной Вселенной от ультрамакромира до ультрамикромира человеческое общество как раз находится в самой середине, в самом внешнем слое и на самой поверхности. Жизнь также представляет собой самую низкую форму существования, поэтому его познания о материи и духе также являются ничтожными, поверхностными и жалкими. Обычный человек остается обычным человеком, если даже он овладел знаниями всего человечества.
" Вера СПАСАЕТ, следовательно, она лжет" Вот так.
К сожалению наверное да. Каждый обращаясь к богу вероятнее всего просит что то для себя и если не для себя то для своих близких и почти никогда что то хорошее для своих врагов.
Была-бы она эгоистичной верил-бы только один человек и у каждого человека был бы свой Всевышний, была-бы она эгоистичной, не было-бы не соборов, не храмов, не церквей, не мечетей. Даю намек на то что люди способны делится верой, верить вместе сообща
Konstantin V
Вера и есть вера, что это эгоистична, альтруистично, да вечно можно об этих ично говорить. Тысячи лет человек мудрствует, а вера в Бога была и есть тысячи лет
Наталья М