Ветхий завет на половину выдуман. На половину реалистичен, в описаниях убийтсв ижертвоприношений.
Так вот продолжим. Научно доказано, что в Египте небыло сотен тысячь еврейских рабов. В Египте нет массовых захороней, антропологически и культурно относящихся к евреям.
Научно доказано, массового исхода евреев из Египта небыло. Вследствии того что их в таком количстве что описывается в завете, просто не существовало. Максимум ушло несколько семей.
Моисей - будучи во дворце, обучался культу Египетского бога Амон-Ра. Научно же доказано, что в основе культа Иегова, лежит культ Амона, бога солнца. И часть древнеиудейских молитв это переделанные под Иегову (Яхве) молитвы Амону.
Будучи обученным жрецом, Моисей увел из Египта несколько семей и по сговору с ними, создал собственный религиозный культ.
Вы по преженему будете продолжнать нести бред, что боженька существует и говорил с Моисеем?
Религия, вера
Верующие. Ещё один очень важный аргумент, против культа Яхве...
В Библии этого не написано. Верующие Христиане в нее веруют, не в науку.
Нат Макаренко
Беда с этим. У них и кости динозавров бог создал для искушения. Не хотят люди на факты смотреть, не хотят.
Александр Дзюба
Да нет такой науки! Он - обычный одержимый. Ему экзорцист нужен.
Важный аргумент это гранатомет ..)))
Нат Макаренко
Да против вашего нежелания смотреть на факты, поможет только гранатомёт.
А Вы - обладатель какой учёной степени и в какой области?
http://rutube.ru/video/5efa14b378d9595b49c47aa1d4b4f83c/
Всё было, и миллионы евреев в Египте, и Исход, и 10 казней, и Моисей.
Ничего не было только в головах у богохульников.
Проходили это уже сто раз...
вообщето моисеев "господъ", а иначе он его и не называл, был никто иной как верховный жрец сета, враг служителей кулъта ра-амона, не путайте пож-та, или почитайте болъше
нет, не думаю что их так мало было, они долго вели завоевательные войны, а для этого требцется много человеческого ресурса.
Нат Макаренко
Постепенный исход. Плюс смешение с другими ветвями и естественное умножение населения. Начинать захватывать земли можно с маленьких племен, а продолжить большими и городами.
Атеист оказался в самолете соседом маленькой девочки, к которой он обратился со следующими словами: "Не хочешь ли ты поговорить? Полет пройдет быстрее, если завести разговор с соседом". Маленькая девочка, которая как раз начала читать книжку, ответила незнакомцу: "О чем бы вы хотели поговорить? " "Ну, я не знаю. Например, насчет того, почему нет Бога или рая и ада, или жизни после смерти? ", сказал атеист, самодовольно улыбнувшись. "Хорошо, - сказала девочка. - Это может оказаться интересной темой, но вначале позвольте задать вам один вопрос. Лошадь, корова и олень едят одну и ту же пищу - траву. И тем не менее, олень выкакивает маленькие гранулки, корова выдает плоские лепешки, а лошадь - плотные шары. Как вы считаете - почему это так? " Атеист, явно удивленный умом юной собеседницы, задумался, а затем сказал: "Хм, представления не имею". На что малышка ответила: "Вы действительно считаете, что достаточно квалифицированы, чтобы рассуждать о Боге, рае и аде, о жизни после смерти, если вы ничего не знаете даже о говне? " После чего она отвернулась и принялась читать свою книжку.
пусть каждый выберет сам своё хобби когда выростет а втемяшивать детям это уже беспредел...
яхве по русски это дьявол