Религия, вера

Чем отличается христианство от православия?

право -славить бога.
право- порочить - есть у каждого. Но не все выбирают сей путь, Славить тяжелее, чем ненавидеть. Так как проще ударить и обидеть, чем прикрыть .

отличие в тех же догмах.

Католики - верят в непогрешимость Папы, православные - считают - только Иисус Христос - непогрешим. учения об аде - отличны, у католиков- ад - чистилище.

У православных ад - когда сам человек оставляет Бога ( Бог есть любовь в данном контексте).
Г*
Гузель *
Лучший ответ
Гузель * у вас случайно нет сестрёнки - Ирины? в детстве была моя первая любовь Ирина Ильина)))
Алексей Борисов У меня сестёр нет. По крайней мере родных
не знаю полностью, у нас одна церковь православие, но хотелось бы верили по учению Иисуса Христа, какой смысел литургия проходит 3-4 часа и люди стоят по стойке смирно, и понятно всего: Господи помилуй, Отче наш, Символ веры, кто придумал остальные ритуалы и почему они нужны
Православный Тутанхамон говорил о Пути Правды (прославляя правду - божественное право).. . Христос Учил понятию Любви. . (добру в действии). . и заодно продвинулся к 7му Уровню Посвящения.... так что мир Живёт своей Жизнью. . земляне своей придуманной.

«Вновь возвел я разрушенные памятники в вечности
и бесконечности, уничтожил ложь по всей стране. Утвердил я Истину и ложь сделал
для земли мерзостью так, как это было в начале времён… » (из текста «Стелы
Реставрации» Тутанхамона 3300 лет т. н. )
_B
_Roмantik Boy_
Да ничем вроде, одна и та же байда.
Gulzeynep *********
Ничего общего. Как между правдой и ложью.
Serega Red'kin
Христиане следуют учениям Христа, а православные - учениям святых отцов.
Православие - это ветвь христианства, наряду с католицизмом и протестантизмом
Православие считается ересью, для остальных течений (Католицизма, протестантизма и англиканской церкви) Впрочем они к и друг к другу так же относятся. А все вместе, и каждая по отдельности - христианство.
Как мясо отличается от свинины.
Второе - это ветвь первого
Savkat Muradov
Православие - это разновидность христианства. Христианство - от слова "Христос". Все христиане верят в Христа. Но каждое христианское течение по-своему трактует Библию и по-разному проводит службы и таинства.
Если говорите что православие это ветвь христианства, значит православие это секта?
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы,
отделившейся от основного религиозного направления, или указания на
организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3].
Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная,
отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные
от господствующей церкви или идеологии [⇨].если православие отделилось от христианства значит секта.. .а некоторые обычаи и праздники идут из язычества...