Религия, вера
Чем отличается Христианство (Православие), от Язычества и от Ведичества?
Всем.
учением
Православие называет себя Христианством, но по факту ничем практически не отличается от язычества и ведичества.. это смесь, в которой много чего намешано.
Христианство от язычества по большому счету отличается отсутствием человеческих жертвоприношений и прямых кровопролитных воин. Там есть идея любви, но в остальном на практике сегодня во многом это одни и теже вещи. Язычник считает что его племенной бог главный, он его покровитель. И это дает ему право нести другим племенам свою волю. То, что мне мой бог говорит - это истина, а у других, это что-то не относящиеся ко мне, какой-то бред злых богов, бесов, просто заблуждений. Это мышление осталось в христианстве, мой бог - это истина, а за истинами и откровениями других народов или религий не стоит какой-то фундаментальной божественной силы, это что-то злое, чего быть не должно.
Ведичество это очень огромный материал. Оно бывает от большого многообразия многобожия до чуть ли не атеизма. Там есть все. От самых кровавых клуьтов человеческих жертвоприношений, до абсолютного пацифизма. Но если не брать отдельные культы, то в целом не смотря на ответвления с большим количеством богом, они одни из немногих кто избавлен от язычества. Они абсолютно лишены идеи превосходства своего бога, своей религии, доминирования своего учения. Они действительно верят в единого абсолютного бога или силу, что проявляет себя в разных учениях, религиях, во всех вещах в мире, злых и добрых.
*anet [K] **
А Христиане человеческие жертвоприношения приносят и кровопролитные войны поддерживают????
Христианство (Православие) - это вера в истинного Бога.
Язычество, ведичество и прочие заблуждение - отступление от Бога и поклонение падшим духам (бесам)
Gulnora Bobokalonova
Как бы в язычестве бесов никогда не было, это христиане придумали.
Sergey Rodionov
Боже мой, какая тьма, какое невежество...
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
"Разными богами" для поклонения.))
Православие - это изначально христианство. Вера в единого Бога, Творца всего сущего. Язычество - многогранно. В основном это многобожие.
Православие, скорее, относится к язычеству.
все секты одинаковы

Даже нравственными законами. То, что многие христиане, даже иерархи эти законы не исполняют - их не отменяет.
У язычников может быть вера в то, что все коровы на свете принадлежат им, но незаконно находятся в пользовании соседей. У христиан - не может. Ещё раз: у настоящих христиан.