Религия, вера
Ведическое православие - это язычество или там тоже Иисус?
Есть православие, ведическое православие, язычество ( родноверие ) . Ведическое православие - это язычество и родноверие?
Приходилось отвечать на подобный, примерно, вопрос:
Весьма обширный и малопроявленный на сегодняшний день — МАТЕРИАЛ. Почему?
Потому что началось ВОЗРОЖДЕНИЕ (по предсказаниям ТРЕХ известных пророков:
Нострадамуса, Ванги и Кейси) нашей древнейшей ВЕДИЧЕСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ
РЕЛИГИИ. . И очаги этого Возрождения появляются то здесь, то там — как грибы пос-
ле летнего дождя! Что лично мне известно об этих народившихся "ГРИБАХ"?
* Церковь Инглингов (инглиизм) . Ее представляют, как наши СТАРОВЕРЫ, так и такие
Лидеры, как Хиневич (насчет Трехлебова не знаю - возможно он относится к какому-то
другому направлению) . Их "Библия" — СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ.
* Родноверы или т. н. "Неоязычники".. Лидеров столько же — сколько "грибов"-общин.
Провозглашается ВЕЛЕСОВА КНИГА и ПАНТЕОН Славянских Богов — как правило,
весьма путано и разноречиво. Не все они знают, что вообще представляет собой
Велесова Книга и какова История ее. .
* И, наконец, — Русская Северная Традиция, провозглашающая Знания РУССКОГО
СЕВЕРНОГО ВЕДИЗМА — то есть самих ИСТОКОВ древнейшей ведической религии.
Эту Традицию представляет ряд писателей-традиционалистов, знания которых полу-
чены ими ИЗУСТНО — от личных Учителей, тАк, как это всегда было на протяжении
24 000 лет нашей древне-славянской ИСТОРИИ. Ибо только ТАК можно без искаже-
ния сохранить ЗНАНИЯ! Всё остальное легко уничтожается, фальсифицируется и под-
тасовывается (пример: изъята или уже уничтожена историческая часть архива ученого
Ломоносова!) .
Не стану комментировать каждое из этих направлений. . Скажу лишь, что первые два
весьма агрессивны и националистичны, ибо НЕДОСТАЕТ ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ. Лично
я исповедую ТРЕТЬЕ направление, ибу вижу в нем безупречность и последовательность
изложения ТОГО, ради чего и возрождается наша прекрасная Религия.
Настоящее имя Иисуса ИСУ (Стрела) . Он был Русичем, родился в Галилее скифской
(или "языческой" по Исайе) от Матери-Славянки. Это воплощение Даждьбога Сварожи-
ча, о чем гласит 16-я Дощка Велесовой Книги. В Северном Ведизме существует древней-
шее пророчество (24 000 лет) : "Во время оно придет Езус и победит Древо! " Он пришел

Велесова Книга и какова История ее. .
Ломоносова!) .

Александр Зимин
Ю. В. Гомонов. Ветхий завет - Книга Зверя ( Видео, youtube ) - новый взгляд на библию, где Бог - страшный демон, а все нации для него мясо....там он походу ведами увлекается, я 2 части пока что посмотрел для общего развития про ветхий и новый завет, потом еще что нибудь посмотрю, интересно рассказывает, по моему самое адекватное что я видел по язычеству, по крайней мере то что я смотрел про завет...
Православие это язычество во всех его проявлениях, хоть ведическое, хоть простое.
Православие - не религиозное, не языческое понятие, значащее - славящие Правь. Православными были - народ асы, жители страны Асии, составляющие единую расу. РАСА - Рода Асов Страны Асов. Орда - войско Асии. ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Ас в своем деле, делает как ас, - до сих пор сохранились в народе эти поговорки. Город Азов раньше назывался - Асов.
Ведическое, или лучше славянское, а еще лучше славянское народоверие. Язычества - это веры народов, кои чтят своих богов. Одно из названий нашего знания - родноверие, ввел в обиход Казаков В.
нет вначале был атеизм потом пошла вера вера как правило имееет атеистистическую площадку тоесть верим верим верим получаем колесо верим верим верим верим колесо начинает двигаьса само (автомобиль как ступень атеизма) верим верим верим получаем (ракету ступень атеизма) верим верим верим получаем еще что-то.... тока че то не туда верим и не там стопоримся. а там где стопоримся там тюрьма.
Прочитал - а ответа-то никто и не дает... А я попробую. Прежде всего разберемся со словом "язычество". Слово "язык" переводится как "народ". В давние времена, когда на Русь приходил инородец, иноверец (хотя, не знаю, как быть со словом "иноверец", ведь "вера" как таковая означает просто "верю в учение" или "не верю", во что конкретно - второй вопрос), который не знал языка или нашей веры, то его называли "языче никакой", сокращенно "язычник". Итого: язычник - человек, исповедующий НЕ ТО УЧЕНИЕ. КОТОРОЕ ИСПОВЕДУЕШЬ ТЫ. Если я христианин, то для меня мусульманин - язычник, и наоборот. Это потом определенные силы придали слову "язычник" почти ругательный смысл. Вот примерно так.