Русь изначальная всегда была Ведичекой. Все вернентся на круги своя, когда закончиться ночь Сварога.
Просто очень неприятно смотреть, как наши соотечественники плюют в родную историю, культуру и память народную. Видно не зря столько бед Руси выпало, есть за что...
Религия, вера
Ребят навеяно вопросом.. какой смысл было Владимиру менять Язычество на православие? ? Ведь Язычество как ни крути наше РО
Анастасия Лукович
Не знаю.
Александр Гасников

Эхнатон тоже почему-то решил отказаться от религии предков.
И семиты здесь ни при чём. :-))
Анастасия Лукович
а кто такой Эхнатон?? и при чем здесь семиты??
Роман Шарко
И что-то мне подсказывает, что не все тогда эти перемены в Египте приняли)))))
Политическая обстановка было такая.
родное не всегда значит правильное)))) ) даже РОДимые пятна бывают опасными для жизни человека, и тогда от них избавляются ...а тут духовное.... что еще важней:)
Я Натали
А чужое еще хуже. Да еще навязанное такой страшной ценой.
Сергей Логвинов
хирург тоже идет на операцию , что бы спасти все тело)чужое? неа,за чужими органами в очередь люди стоят)так что не факт)
Сиюминутная выгода и как всегда, пи**да...
да для владимира полно плюсов
1) женился на византийской бабище, в которую влюблен был
2) подготовил почву для неограниченной власти своих потомков
3) замочил братьев, которые его в детстве шпыняли
Роман Шарко
Прям короткий пересказ Князя Владимира Ю Никитина))))))
а что вы об этом знаете, вы в курсе что индо-арии были не язычники не политеисты, а строгие единобожники, монотеисты, и книга у них АВЕСТА, была написанная на Волге четыре тысячи лет назад Заратустрой, Сыном Звезды
Erik Эрик
Авеста зародилась в Бактрие.

Наверное, прогнулся под каких-то иностранных князьёв...: )
У нас на Руси это тоже "добрая" традиция! ;)
Наверное обстоятельства.. . Или пообещали побольше благ. . или ещё что...
нет разницы и христиаство язычество: ) триБ-га, семья:) образы идолов:)
ну во первых не язычество, а ведичество...)) )
наши предки исповедовали ведизм, а язычниками они называли, тех, кто говорил на другом языке.. .
себя же они называли - православными...)) )
а христианство приняли из чисто политических соображений, не больше...
Язычество себя изжило. Князь Владимир был человек умный, и задумался, как жить дальше. Так закоренелый язычник стал христианином.
Я Натали
Это бред христианства.История переписана так как надо было иудохристианству. А вы верите .
заставили обстоятельства
Так он же был полукровкой выблядком, еврейским выкормышем, братоубийцей, насильником и палачём.
что ещё ждать от подобного человека.
да родное - полностью согласен!! ! однако, владимир понимал что с православием будет легче управлять - посудите сами - язычники это потомки богов, а православные - рабы божьи... а рабам можно приказывать!! !
лично мне язычество более близко...
Развинтился народишко, пора в кучу собрать. Америка не дремлет.
Язычество, не являясь религией, не могло объединить разные народы под одно управление.
Правители сразу смекнули, что учение Иисуса Христа настолько сильно может влиять на людей, что решили приспособить его к управлению людьми вместо
старых жреческих обрядов.
То что было родным - это темный лес из множества культов.
Не было никакого однообразия. Все различалось в зависимости от местности и времени. Кстати, эти региональные отличия сохранились до сих пор в христианской религии - и не только в России, но и во всем мире.
старых жреческих обрядов.
Прежде чем Владимир принял православие, он заслал гонцов в разные религиозные страны, чтобы они изучили религии тех народов. Просто настал момент, когда он решил примкнуться к какой-то религии, но он не знал к какой. Когда гонцы прибыли к нему и рассказали, ему больше всего понравились мусульмане. Мусульмане были ближе всего к его образу жизни, он тоже имел огромный гарем, несколько жён и сотни наложниц. Но дело в том, что мусульманам запрещено было употреблять алкоголь. А так как наш русский мужик без алкоголя просто не представляет своего существования, то идея сделать из русских мусульман отпала сама собой, а иначе все мы были бы сейчас мусульманами.. . Католичество он не захотел принять потому что католиками были его враги, страны, на которых он не хотел равняться. Поэтому он решил принять православие, и вино пить не запрещено. Единственно что ему пришлось отказаться от всех жён и наложниц, и взять себе одну жену. Но, так как к тому времени он уже был пресыщен женской любовью, то пошёл на эту жертву с лёгкостью.
В Православие можно придти только через покаяние, изменение себя, своего мышления и сердца. Не смог больше князь оставаться зверем и скотиной.
Я Натали
Этот князь как раз и был скотиной и зверем.Только такой мог родной народ( хотя наверное родной не подходит к нему, т.к. он был по матери евреем) топить в крови. История это показала.
Есть несколько теорий. Первая гласит об объединении племен и единой экономике и бла-бла-бла.
вторая, мне кажется более правдоподобной, попал Владимир под влияние Запада и женушки своей Анны, базилевсовой сестры.
Ахо И Госзакупки Библиотека-Читальня Им. А.с. Пушкина
Мдаааааааааааааааааа. А Вы хоть знаете, что на Анне он женился после принятия христианства?!
Уничтожить потомков Богов. У него мать еврейка и отдали его на воспитание в Новгород до совершеннолетия в еврейскую семью.... Но он не знал, что арии на генном уровне самовосстанавливаются.
Задолжал ростовщикам еврейским
Нужен был политический союз. И самым выгодным союзником почему-то была Византия, которую Русь не однажды опускала на колени с ее христианством.
Он пытался унифицировать язычество в 980 году, за 8 лет до принятия христианства и создал пантеон из 6 богов. Но получается он превознес богов одних племен над богами других и в связи с этим начались конфликты. А христианство было принято исключительно в политических целях, для того чтобы укрепить власть и легче управлять народом.
Любовь Николаева
смысл унификации состоял в том, чтобы отвратить народ от своих богов.
унификация заключалось в уничтожении большинства идолов, установки новых , и принесении им кровавых жертв, включая человеческие. Конечно тут недоволен будешь и согласишься принять что-то другое, например христианство
Хотя бы "Повесть временных лет" почитайте - когда все племена дрались между собой из-за своих богов, тогда Владимир и понял, что нужна объединяющая вера в единого Бога. А христианство вообще родная изначальная вера всего человечества, оно существовало с Сотворения мира.
Yasha Firsanov
ага, а у Владимира в пантеоне Аллах рядом с Христом и Сварожичами стояли. Насчет летописей - их писали монахи, по заказу бояр , купцов и князей - а кто платит, тот и заказывает музыку.
Любовь Николаева
однако наблюдаем обратную картину
до крещения никто особо не дрался, при Святославе Русь едина была.
А Владимир личным примером положил начало междуусобным войнам.
Первая междуусобная война-война владимира со своими братьями
Я Натали
Ни кто не дрался. Народ жил очень мирно. Войны были только для защиты родины. И к другим религиям относились ( соответственно к другим богам) вполне терпимо. А история была тщательно переписана. И так как надо христианству.