Религия, вера

Православие и Язычество для Славянских народов

Можете объяснить, я уже запутался, если для славян язычество - это родная вера, то каким образом славян относят к православию. Если человек принадлежит к православному вероисповеданию значит он не может называться славянином? Но из многих источников слово православие образовалось от слов "правит" и "славяне", получается православие и язычество это одно и тоже? Тогда почему ношение атрибутики православия и язычества, таких как например: православный крест и калаврат, квадрат сварога считается чем то непристойным?
Все, без исключения, славянские народы однажды поняли, что язычество им не родная вера.
Улжанай Кенжебекова
Лучший ответ
Иван Скородумов Как они это поняли? Если они изначально были приверженцами язычества, с чего им было взять что эта вера им не родная?
Владимир Ижнин Ну, не однажды, а почти 500 лет язычество пытались выжечь огнём и мечом, и привить христианскую веру. До сих пор не до конца выжгли, и не до конца привили...
понятие "православие" никакого отношения к славянам не имеет... это уже кто-то за уши притянул... да и православный крест выдумали уже позже-после раскола римской церкви на католицизм и православие... к слову сказать на тот момент, когда православие узаконили окончательно, славян-то как таковых уже почти и не оставалось... а почему церковь так негативно относится к языческим символам ясно без вопросов-в язычниках они всегда видели опасных конкурентов, с которыми боролись не на жизнь, а на смерть... и естественно символику их не признают...
Юлечка Саар
Юлечка Саар к слову сказать и само православие придумали греки, которые в прямом родстве со славянами и не состояли никогда...)))
Вы определитесь с язычеством и мы продолжим, если хотите.
Начинайте со смысла слов. Православие это славить мир Прави, там где живут славянские боги. Позже, в конце 17 века при расколе при патриархе Никоне, христианская религия забрала себе это слово.
Что касается языческой символики, так для христиан и католиков всё что не относится к их религии это от Нечистого и с этим нужно бороться
Славянин это всего прилагательное, что значит славный. Воин славный, каменщик славный, мастера славные, кузнецы славные. Православные это течение Христа, немного извращено конечно течение но суть вера в Христа, не много не верный календарь, но абсолютно верно календаря у Христиан или точнее миру Христианства не показан, можно в каждом найти Изъян.
Тут другие люди были Скифы и Элины. О Них нет рассказов в Истории их убили и соблазнили теперь Христиане на планете задают курс, врут и лицемерят скрывают свою ложь за ложью других заблуждений. вы не добьётесь правды от священника, если священник расскажет вам Тайну Христа что священник лживый то священник имеет право потерять жизнь и своих детей так как он всё получил за счёт вранья, а не за счёт честного труда. Не ищите правды в Храмах, нет там правды. Нет книг написанных от Славян чтоб они дошли до общества, есть только то что вам дали видеть что вы не видели правды.
Aleksei Aleksandrovich
В современном мире как то не прилично поклоняться камню и дереву, потому все давно и отказались от язычества.
Артём Толчеев
Анна Герасимова Распятью прилично поклоняться? 74 года людей учили атеизму, а толку никакого
1- Все народы исповедующие современные религии не раньше чем 1500 лет назад, считались язычниками.
2- "язычник" это презрительное название христианами верующего до христианства, хотя никакого ясного отличия язычества и не язычества никто не дал. Те же боги, те же ангелы, те же регалии.
3. Название "славянин" не имеет к религии никакого отношения. "славус" Это Римсий термин, использовавшийся в 1 тыс, римским политикумом для определения всех народов не покорных риму, и в Византии в 10 веке, в виде "Славиан" как термин для определения народов к северо востоку.
4. На "славянских" территориях говорили на ста разных языках, и ни о каких "славянах" не слыхивали. Впервые термин введен аж Иваном Грозным, как заимствованный у византии, для названия покоренных им народов .
Заповеди, Здоровье и общественно -полезный труд для хлеба насущного Во имя Бога Отца во Христе . Все книги о боге о трезвости, всем творениям нужны свежие продукты светила, воздух, чистота, вода .Бревно может поднять только слон, потому что всегда трезвый он подразумевают под слоном человека . Вокруг общества таких людей всё процветает .
Естественно, ты запутался в паутине как муха.

Слова и буквы из которых состоят слова, все имеет значение. И размер, и форма, и ритм.
У тебя в голове хаос.
Мысли крутятся, глупые обычно. Эмоции всякие. В общем бред, чушь, галиматья и т. д.
Хм... Что же делать с твоими завихрениями нейронов, которых осталось мало на твой век?
Надо приводить в порядок.
Хаос и Порядок - они вечные.
Мы отвлеклись.
Право славие это славие права.
Язычество это культ языка.
В принципе одно и то же, только энергия, распределение идет в различных пропорциях.
Энергию можно послать на различную деятельность человека, право или закон, или же в целом будем изучать некую отрасль вибраций языка.