Религия, вера
Не убий - что за бред, если меня будут убивать мне чё стать на колени и просить - пощади?)
Этот закон говорит не о защите, а о нападении.
Детка, по хвосту не определишь корову, а по одной фразе без контекста, не поймешь Учение
Там еще есть "но кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет"
Все приговорённые за убийство так говорят, но доказательства подтверждающие самозащиту есть только у оправданных.
Стреляй по конечностям. Тогда риск для жизни минимальный из возможного, а останавливающий эффект просто поражает.
А ты почитай что в религиозных книгах написано про Не Убий. Все на так просто.
Маша Дегтярёва
то всё книжки, в реальности всё проще.
Или ты убьёшь, если тебя будут, или тебя убьют.
в смысле не озлобиться
Маша Дегтярёва
а кто ж против? я работаю. только на дядю или государство не хочу...
Юлия Ефимова
на справедливость и порядок
Да. Действуй. Иди ищи приключений на жопу.
не стой и не проси. В душу не попадут пулей. разве что если она очень мелкая - тогда точно не промажут.
Защищаться!
Око за око зуб за зуб!
Начните изучение Библии.
В смысли не до убивать, нужно просто дать отпор.
Иногда грех будет не убить.
Можешь убить, потом заплатишь адвокату, если все пойдет хорошо отсидишь небольшой срок и на волю уже с другим взглядом на жизнь. Не ты давал жизнь и не тебе ее отнимать. «Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет» (Псалом 35:10).
Библия учит евреев, как, кого и за что нужно УБИВАТЬ.
Библия
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Библия
Левит гл 20
Убежать не пробовал? А если и убил кого, так в библии говорится о 6-и городах, где мог убийца скрыться от мести. Но это только в том случае, если убил кого по неосторожности или в случае самообороны.
Почему сразу на колени? Просто стой
Маша Дегтярёва
и чё? ну всмысле я то могу стоять и не бояться смерти, но эта пассивность, и тогда я возненавижу сам себя и буду хуже чем кончита сам для себя.