Религия, вера
В нашем теле и на его поверхности живёт целая куча всяких бактерий, наше тело для них Вселенная, они тоже в Бога верят?
Нет! они его только используют в своих целях. умные!
Serj Ponomarchuk
Они на нем пытаются в рай въехать.
Им нечем верить, у них воображения нету.
Если бы они были разумными, то они давно бы выяснили что мы тоже разумные и установили бы с нами контакт.
походу верят, так как :"оставь свой разум, всяк суда входящий")))
"чтобы познать бога, нужно действительно упраздниться" - возможно бактерии ближе к богу чем мы, со своим якобы "умным" умом )))
Наука не считает их высшими разумными существами, так что в ряд ли.
Нет. Животные живут по инстинктам, они не могут думать
Человек в этом плане существо уникальное на Земле, у нас есть осознанность своих действий, свобода выбора. Больше не у кого на Земле этого нет. Поэтому и говориться что человек венец творения на Земле.
О, гнусные следы Гагтунгровой лапы видны и на многом другом в царстве животных! Ему удалось, например, надавив на некоторые шельты животных, совершить над ними насилие, которому трудно найти аналог в нашем слое. Он не то что расплющил их или раздробил, но он сделал их из индивидуальных коллективными. Индивидуальные шельты многих низших существ суть кратковременные проявления именно такого коллективного шельта. Таковы, например, большинство насекомых, не говоря уже о простейших. Индивидуальный шельт мухи или, например, пчелы - это, если так можно сказать, только малюсенькое вздутие на поверхности сферы коллективной души; умерла пчела или муха здесь, в Энрофе, - и вздутие это втянулось опять в общую сферу, влилось в шельт роя или мушиного множества. Мир коллективных душ насекомых и простейших называется Нигойда: там эти коллективные души, особенно пчел и муравьев, разумны, видом же схожи с обликом существ, их воплощавших в Энрофе, но больше и светлее. Некоторые из них -правда, пока немногие - поднимаются выше, в Хангвиллу, и там становятся прекрасны и мудры; у них появляются даже царственность и великолепие. Хангвилла - своеобразный великий общий затомис всего животного царства, и оттуда звериные просветленные души поднимаются через Файр уже в самый Уснорм, где принимают участие в вечном богослужении Шаданакара.
они же не разумные, значит и "верить" не могут и т. п. и т. д.
Сергей Литовченко
Откуда вы знаете, это только с нашей точки зрения они почти пустое место.