Религия, вера

Почему вся Вселенная обходится без понятия Бога, а вот наша крошечная земля полностью поглощена в это понятие, от чего?

Я слышал, чем менее развитый человек, тем больше он суеверный, но на нашей земле похоже все обстоит именно так.
Не всё же суеверные, если изучить как следует становится понятно что суеверие и предрассудки, а что есть истиное понимание Дхармы!

Вообще-то потому что иллюзия не даёт осознать самому всё как помогает это осознать Бхагаван, таков закон материального мира...
Елена Александровна
Лучший ответ
Люди на Земле были созданы не так давно.
Олег Василюха
Это Вам вся Вселенная шепнула?)
Вера Вдовина
По тому что мы ещё дикари во вселенной
Пантеон управляет вселенной)))
А вот не надо врать за всю Вселенную!
Без Бога не было бы и Вселенной.
На самом деле человек не Верующий в Истинного Бога Пресвятую Троицу более близок к неким суевериям, которые даёт ему сатана. атеисты верят в то что Бога нет, опять же это ложное мнение, которое даёт сатана. Возможно это не суеверия, но это что и суеверие - ложное мнение.

И откуда вы взяли, что вся вселенная обходится без понятия Бога? Неужели вы считаете то, что чтобы Бог был нужны именно люди!? Но это обсурд и полный бред.

На самом деле Бог Существовал и за долго до того как появилось что-то. Он Существовал тогда, когда небыло ничего кроме Него.

Вот что говорит Слово Божие:

14. Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —
15. вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов 34:14,15)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис.45: 12)
Так эволюционировала психика и вместе с ней культура.
Тони Старк
Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
Откуда Вам знать, какими понятиями Мыслит Вселенная)