Религия, вера

Что плохого было в славянском язычестве у восточных славян до православия?

Оно себя исчерпало.
Vladimir Mironov
Лучший ответ
Славяне почитали силы Природы и несомненно это замечательно. Но в силу смены эпох и др. причин у них стало меняться само восприятие Природы, т. е. изменилось понимание того что они видели за этими силами природы и за своими Божествами.
Именно поэтому они стали терять силу и уступили христианам.

Это мое личное понимание данной ситуации.
мы не знаем было ли в нем что то плохое. нашу историю переписывали много раз. однако вряд ли могло быть что то ужасное у людей, страждущих жить в гармонии с природой
Фоат Сабиров
Славянское язычество из-за страха перед природой поклонялось не Богу, а придуманным божествам, которые представляли эти силы природы. Православие из-за страха перед жизнью поклоняются не Богу, а непонятным традициям и обычаям, считая, что они дают защиту. Библия ясно говорит - это поклонение Сатане.
Ну там жертвоприношения были, в т. ч. человеческие. Князь Владимир Игоревич однажды выбрал сына какого-то своего боярина в качестве жертвы, боярин взбунтовался, и их обоих того.
Лида Хамитова
Что те, что бесам поклоняются, разницы не вижу.... жаль их.
Все было хорошо! Не язычество, а ведизм. Была Ведическая Русь. Ей более 100 тыс. лет. А мы изучаем только тысячелетнюю историю Руси- христианский её период. От нас скрывают нашу великую историю. Как раз язычниками на Руси называли христиан, так как они были отступники от родной Веры. ПОП- прах отцов предавший. Но враги у Руси всегда были и навязали Руси христианство- религию рабов. Христианство никогда не называлось православным. Так его своим указом назвал Сталин в декабре 1943 года, чтобы объединить всех одной религией. А церковь в царский период называлась ортодоксальной греческого толка. Как сейчас и называется русская христианская церковь за рубежом. А Православие- это Вера наших ведических предков. Правь Славили- Мир Светлых Богов. Поэтому и Православие, поэтому и Славяне. А Славяне говорили, что они дети Богов, а не рабы. Славяне жили в гармонии с природой, почитали своих истинных Светлых Богов и мудрых своих предков, жили по Совести. Во время насильственного крещения Киевской Руси за несколько десятков лет было убито за отказ принять христианство 9 млн. Русов из 12 млн. населения. В живых оставили только малых детей и стариков. Старики сами умерли, а из детей воспитали христиан. Вот так и пришла на Русь религия рабов - любви и прощения. Простили всем грехи и с любовью отправили на тот свет. Христианство ничего общего не имеет с истиным Учением Христа. Его убили, переделали Его Учение и навязали людям, чтобы держать их в узде. А Учение Его было Ведическим, за что и пострадал. И сейчас враги с Запада пытаются навязать нам гей культуру и другой разврат. Почитайте, скачав в рунете книгу Николая Левашова- "Россия в кривых зеркалах". Глаза на многое откроются. Предупреждаю, книга признана судом экстремистской. Прочитав, сами поймете есть там экстремизм или это происки врагов Руси. Удачи!
I:
Ivanovna :*
ничего плохого