Религия, вера

Один, местный бруклинист мне сказал, что у СИ святых тысячи ---а вы согласны с ним ..и если ДА, то обоснуйте ..?

...коль есть чем.. .
Ksenija T
местный бруклинист в России))))))))))))))))))))
Игорь Находкин
Лучший ответ
не правильно видимо поняли --не святых (как в православии например )а 144000 на небесах со Христом ---старейшин
Иеговизм это что то среднее между иудаизмом и исламом, но от традиционного христианства там почти нет ничего.
Скажите, у вас всё в порядке с чтением и пониманием написанного?
.
"А насчёт Святых, это ваш православный титул.
Людей же, бывших, как ваши Святые, всю жизнь в проповеди и миссионерстве, и даже умерших за веру, у СИ тысячи.
Биографий в журналах полно. "
.
Где тут сказано что "Один, местный бруклинист мне сказал, что у СИ святых тысячи"?
Ksenija T А у вас ???так предъявите ваших святых ---ждём ?
Ksenija T А как ваши Святые ---и святые у вас не одно ???---как с логикой у вас... то есть как лыжник ( например ) это не лыжник ? .
Да они даже не христиане... откуда там святые-то...
Chuck Norris105Т;10K
Их понимание слова "святость" выхолощено сатаной, так же как и вся их "Библия" (ПНМ) !

Скорее всего, они имеют ввиду, что если вы не святой, то вы и не Божий.
Всех уверовавших в Колоссах Павел призывает: «Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Кол. 3:12-14).

Еф. 5:3 «блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым» .

Евр. 12:14 «Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа» .

1Фесс. 4:7 «Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости» .

Еф. 1:4 «Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви»

Кол. 1:22 «ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою»

1Пет. 1:16 «Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» .
Fghfg Gfnhf