Религия, вера
Бог не может спасти человека, если сам человек не хочет ? (вн)
* (даже если находится в аду и хочет уже спастись) - только тогда Бог не хочет - или человек уже не может хотеть спастись .Есть ли мысли на этот счёт ?
На все воля Создателя! Да и полнота ада, возможна только после Страшного Суда! Не может душа, отдельно от тела решать, где ей пребывать. Т. к. человек, в отличии от ангелов или бесов, состоит из тела и души. Тело без души не человек, как и душа без тела. Так что все решается на земле, где душа и тело есть человек.
Если человек хочет жить по законам Бога, то Бог ему поможет и сохранит его во время бедствия. Насилу мил не будешь.
Есть варианты, Христос подробно в притчах о козлах и овец изъяснял
Чтобы понять это, в лице бога представляйте своих родителей, которые очень любят вас и пекутся о вашем благополучии. Так вот, прежде чем наказать ребенка за непослушание, родители несколько раз предупредят его об опасности. Объяснят, почему стоит прислушаться к их совету. Поэтому наказание происходит, когда исчерпаны словесные предупреждения. Но, главное, наказание - это любящая мера. Ведь, "кого любит бог, того и наказывает".
Бог всегда готов. Выбор за нами))).
До воскрешения мертвых и Страшного Суда грешников можно вымаливать из ада.

Богу всё возможно.
Натуся Натуся
Вот посмотри, на всякий случай - По ту сторону жизни и смерти Ад Документальный Фильм - Видео@Mail.Ru - Яндекс. Видео
Спасти от самого себя?)
Ад не существует! Если Бог есть любовь то "ад" не может быть.... Человек имеет право на спасение пока он живет, есть возможность примирится с Богом! А когда человек умер, никто и никогда не сможет его вымолить! Если бы это было возможно то тогда бы все могли грешить страшными грехами зная, что их родные вымолят их! Но Бог смотрит только на сердце и на согласие человека ! (если вас удовлетворил этот ответ то я рад)....)
Он всё может, нет вариантов, когда Бог чего то не может.
Человек не может хотеть себе плохого. Вы запутались в словах ни о чем.
А от чего спасти то?
Наталья Филь
От незнания, или от мучений
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Ни каких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
Мы не можем рассуждать, чего Б-г может, а чего нет