которые начинают ворчать, а то и возмущаться, хотят переключить канал или выключить телевизор.
Но с чего такая реакция? Ведь батюшка говорит нужные и полезные всем вещи, что нужно быть добрым, любить и прощать. Разве не так?
Религия, вера
Когда по телевизору священник говорит о добре, любви и прощении то находятся люди
Ни кто не может учить другого как ему жить. и уж тем более священник! он никто .он на зарплате как и любой работающий в стране.
вызывает отвращение - обо церковь имея и власть и деньги НИЧЕГО не делает для того о чем так сладко говорит
Во-первых, это чересчур очевидно, и без них все знают, что это правильно и хорошо. Во-вторых, священники говорят много красивых слов о том, что надо делать, но никогда - о том, как. А в-третьих - представьте, что вам каждый день, с экрана ТВ, по радио и в Интернете, будут говорить: "Мойте руки перед едой", "Дважды два четыре" и "Волга впадает в Каспийское море". Скоро вы от этого взвоете, и санитарию вместе с арифметикой и географией возненавидите. Хотя все это - не менее нужные и правильные слова.
Поп воспринимается как лицемер и мошенник, какая радость его слушать? ) Языком болтать попы умеют.. ) Сегодня он это сказал, а завтра пойдет прихожан обирать и лапшу им на уши вешать.. )
А все добрые качества и чувства это естественные вещи для каждого нормального человека с детства, и без попов это всем очевидно..)
Батюшка просто зомбирует людей=)
это и так все знают...
стыд
Я всегда переключаю, если вижу, что говорит он не искренне. И политиков тоже.
Часто видно, что человек лицемерит и когда начинает говорить о каких-то вещах, а это ложь одна, даже противно слушать.
Видимо сам батюшка не живёт такой жизнью... но есть ещё местописание: слово о кресте для погибающих-юродство.
ТАК, только не всегда мы готовы об этом слушать.
Потому что телевизор - зомбо ящик!
Харизмы нет. Как будто со студенческой кафедры бубнит.
всё верно но многим наверное неинтересно
Потому что люди настолько возлюбили свои грехи и страсти! Что возненавидели Христа Бога!! ! И не имеют ни капли Любви к нему! А кто не имеет Любви к Господу Иисусу Христу, тот проклят!!! А может бесы таких людей заставляют и ворчать и канал переключать, и оскорблять Церковь! Бесам это на руку!