Потому что просто ненавидят Церковь.
Один из таких хулителей просто сознался, в чем основная претензия - "Почему ваша Церковь до сих пор существует? " - когда мы сдохнем, их это устроит.
Религия, вера
Почему когда ругают священников ,забывают сколько добра они делают?
Наталья Беленкова
не,без дураков,нас умных не заметят
Наталья Беленкова
не,без дураков,нас умных не заметят
Татьяна Устинова
Не лукавьте! ПРОСТО ненавидеть нельзя. Что-то церковь во имя этого сделала? И ответ Вам известен. За что боролись, на то и напоролись. Неправославная мудрость.
И чего они такого сделали? Список Добра огласите.
Алихан Айткалиулы
Они помогают людям решать проблемы духовного и психологического характера плюс и материально помогают
"оглсите всь спск пжалуста" (с)
Религия -это обман, можно ли считать порядочным человека не просто поддерживающего, но и навязывающего ложь, пользуясь доверчивостью и необразованностью людей?
Мошенничество-статья уголовного кодекса
Алихан Айткалиулы
Кто определил что религия обман? Вы? Если Вы не видели Бога значит его нет?
надежда на грешных тщетна...
Александр К.
http://video.mail.ru/mail/www.rossiya88/_myvideo/36.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
Так ведь не все их ругают. Есть порода людей, которых можно назвать "дерьмофаги", но таких немного, хотя шум они создают. Принцип у них "обосрать другого, чтоб от самого не воняло". Несчастные люди. Им не доступно прекрасное, разве может видеть красоту мира глист, питающийся дерьмом.
даже если человек заблуждается честно и откровенно) ) он все одно работает на структуру порабощения. . Среди фашистов тоже были нормальные люди, честные рабочие, заботливые родители и т. д...
а судят по паршивой овце о всем стаде. так же, как все врачи преступники
Я с вами абсолютно согласен насчет добра которое несут священники людям.
Но человек из-за своей греховности ищет грехи у тех кто им же желает добра.
потому что захватили власть а до ума веру не довели. а заменить пока их нечем. если бы неделали добра давно бы сместили.
А те кто ругает, вероятно сами доброго ничего не делают.
Большинство как раз не очень порядочные. Встречаются среди них и неплохие люди, но они сами обманываются и других обманывают, и проблем от этого все равно больше чем пользы.
Они называют себя наследниками апостолов. А Иисус дал апостолам поручение учить людей истине. Священники же этого не делают. Павел писал, что если даже он свидетельствует об истине, то похвалы не заслуживает, так как делает то, что должно. А что же тогда говорить о тех, кто не свидетельствует, хотя и взяли на себя такую обязанность?
Если служители культа подвержены алчности, пошлости и "всяко грешные", то в чем смысл их религии? И уточните, пожалуйста, о каком "добре" речь?
Алихан Айткалиулы
Не служители культа а некоторые из них подвержены порокам а добра священники делают много и душу облегчают и материально помогают
Добро они не делают, а собирают его с доверчивых прихожан !
Алихан Айткалиулы
Все до единого? вы комментарий прочитать успели перед тем как ляпнуть?
Александр К.
нет худа без добра
Возможно священники выполняют свою работу как рутинную, а это не есть хорошо для святости