Религия, вера

Открыла Евангелие, а там Христос ругает священников. За что, ведь они сдужат Богу?

Он и сейчас бы их ругал и поругает еще.
5.
5Five ...
Лучший ответ
Это он плохих священников ругает, тех, что не за него.
Jassain Pipo
потому что есть высший момент духовности но это еще не Любовь к Богу, а священники думают, что преодолели это .Все, кто встает на Путь Совершенства Духа, проходят какую-то часть пути и что-то смогли преодолеть в себе, и думают, что они обрели сознание Христа, но мало, кто знает где финиш в этом пути, поэтому почти все проигрывают в победе над собой.
Джон Малкович
А, священники кто?
- Люди.
Люди с полным набором всех человеческих качеств. Как плохих, так и хороших.
Lolita Islamova
Внимательно контекст прочтите, тогда поймете, что Иисус обличал лицемерие.
Жанетта ***
Акан Сембаевич Я не увидела никакого лицемерия
Акан Сембаевич Мне кажется, что лицемерят те, кто судят о Христе, они не говорят то, что чувствуют, а врут , перевирают на все лады, читая из Святой книги, врут своим сердцем,
За фарисейство
Иван Кюлленен
Если не он, то кто?
Ольга Леонова
Христос просто так никого не ругал. а фарисеев и книжников ругать было за что. Вы внимательно прочтите евангелие и узнаете за что и почему Он ругал их.
Акан Сембаевич Я внимательно прочитала, по-моему все кто так ревностно ратует за Библию, это темный народ
И говорят из святой книги, не понимая ее, все -какие-то резкие, капризные, сами ничего этого не делают, а сами ...
вы вот тоже повесили ярлычок, а не видно вокруг вас никакого Бога.
Лично я не видел, что бы священники служили Богу, а себе в карман служат.
Хотя есть и истинные служители церкви, но таких я к сожалению не встречал.
Андрей Петров
Почитайте внимательно, он как раз их ругал за то что они не служат Богу как полагается
Акан Сембаевич А сейчас служат, как полагается?
Акан Сембаевич А мне жалко Иисуса, он в Храме висит весь в крови
Акан Сембаевич Я этого не могу представить, в Писании такого Бога нет
Акан Сембаевич В книге Бог разный и добрый и жестокий.
Но мне что от того, где сидит, это для того, чтобы я поверила, что действительно Бог.
Разве может книга доказать божественность Бога?
Я вижу людей без души ,без совести, без любви, которые твердят о том, что им неведомо, и мне важнее добрый и нежный человек, чем истукан верящий в Бога, если я встречу такого человека, то и поверю, через его ощущения, что Бог действительно сделал его таким, а книжным и бездушным.
Священников Ветхого Завета.
Акан Сембаевич А современных не в чем упрекнуть?
Акан Сембаевич По моему сейчас столько сектантов и все они верят в Хритста, даже в самой церкви идет постоянно раскол
Акан Сембаевич Так кому верить, все твердят, что только они правы?
Акан Сембаевич А вы что Христос, говорить от его имени?
Иисус обличал религиозное лецимерие и обман .это пример для нас .МАТФЕЯ 23 глава полезна
для размышления
За религию, и отсутствие близких отношений с Богом.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф. 23:1-8)
Глеб Скворцов
Sergey Kulibaba дайте ,пож,ссылочку ,где говорится о "близких отношения"
Храм Бога Святого соделали домом купли-продажи!
Олег Назимов
А сейчас ругать некому, За их комерцию и продажность!!!
Amangeldi Meredov
Они не служат Богу,
они служат своему животу.

Согласно Закону Бога, израильтяне должны приносить в жертву животных. Поэтому для удобства купцы продают в Иерусалиме животных и птиц. Но они торгуют прямо в храме и обирают людей, завышая цены.
Иисус глубоко возмущен. Он делает из веревок бич и выгоняет продавцов вон. Он рассыпает деньги меновщиков и опрокидывает их столы. Продавцам голубей он гневно говорит: «Возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли» .

Видя это, ученики вспоминают пророчество о Сыне Бога: «Ревность по доме Твоем снедает Меня» .