Религия, вера

Стоит ли христианам ходить в школу? Что думаете вы?

Есть некоторые христиане которые не пускают своих малышей туда. Говоря что школу придумал сатана.. . И то что Иисус вроде тоже был не образованный, но умён и без этого. Я их критиковала но, может они и правы В 3 классе не помню что за урок учили АСТРОЛОГИИ и ГОРОСКОПУ что некоторые считают магией. 5 класс в биологии говорят о человеке как о "животном" который прошол через эволюцию из мартышки, в человека, то есть человек-умная обезьяна, а не творение Господа. Я приняла это как комедию, а другой ребёнок, атеист может это принять серьёзно. В истории говорится о Иисусе как о мужике который всё время путешествовал, с сарказмом говоря про его заповеди и учения, то что "возможно" и в правду был целителем, но считал себя сыном какого-то бога которого фактически нет, за это и был казнен хоть и был хорошим человечком, говорят РЕБЯТ МЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЕМ, ВОЗМОЖНО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МИФ ТАК КАК ДАЖЕ ТЕЛА ЕГО ВОВСЕ НЕТ. Рассказывают как создан мир, отрывок с библейской стороны, а потом и со стороны атеистов куууча терминов, интересная теория которую должны потом знать на наизусть. Дальше химия, физика, которые в некотором рассматривают как манию. А и не забываем про литературу.. .
Образование наносит непоправимый вред всякому верущему.
"Люди, развращенные умом, невежды в
вере"
(II-е послание Павла к Тимофею, гл. З, ст. 8); )))). Образование нужно попам, чтоб грамотно дурачить убогих. Поп без науки - это обезьяна в рясе и с библией в лапах.
Александр Богданов
Лучший ответ
учится надо, Бог не зря открыл знание людям, если вам учат математику то внимательно слушай и это правильно, если вам говорят про истории, то слушай и спроси дома так ли все, и слушай домашних
Денис Любимов
все дети у христиан учатся.
Просто если есть возможность учиться дома, это лучше.
Или в христианской школе.
Юрий Мигунов
а вы вот у этих христиан спросите - космонавты- Леонов, Гречко, Терешкова, Циблиев, Корзун, Лончаков, Юрчихин....
Таня Искра
Не стоит им учиться. А так же мыться, стричься и лечиться. На всё воля ж божья, мля!
Браун Иван
хорошая у тебя аватарка, "жизненная" и "полница жизнью " то .
Marian
государство заставит.
Если желания нет, то есть альтернатива - нанять на дом учителей, конечно если средства позволяют:)
Лена С
Вам бы самой не помешала продолжить своё образование. А чем занимаются и что делают христиани не Ваше дело. Нормальный христианин только за образование, а Вы путаете с фанатиками, которые всего бояться.
Канавы копать тоже кто-то должен. Почему бы это не далть фанатикам?
Конечно не стоит, чем больше тупых, тем лучше умным ;)
А жить они побирательством под церковью собираются:?
Zhansaya Kuttymuratovna
Ага, а почему тогда семинарии не позакрывают? Сидели бы в счастливом неведении, а приглашенный грамотей из сатанинской школы вам бы писание читал..
Сергей А.
Не надо образовывать рабов, их задача только приносить и подавать
Мир говно, бабы бляди. "
Да, без знаний все погибнет. Да и в мире больше христиан чем будды и мусульман, без нас они умрут