Религия, вера

А что для вас святое? И нужно ли, что бы что то было святым в жизни? Вопрос и к атеистам, в том числе.

Людмила Мелиш
Святое - от слова Свет, что в противовес имеет Тьму.
Если не иметь святого, то погрузишься во тьму, а там и наткнуться можно на неприятности, вплоть до летального исхода, если подумать - оно мне надо, или кому неразумному ? ))
Святое - оно в душЕ, а не в кабаках да церквах, от дело то в чём )
ДА
Дамир Асетов
Лучший ответ
Людмила Мелиш То есть святое это не объекты. А что тогда, какое проявление души, может любовь?
Я бы не употребляла слово "святое", заменив его на какие-нибудь синонимы. . бесценно, к примеру. Но это я только для себя, потому что для меня понятия святость вообще не существует.
Alexandr Tarasov
Людмила Мелиш Какие синонимы вы предлагаете?
Alexandr Tarasov Например, бесценно)
Подвиг нашего народа в Великой Отечественной и борьба нашего народа, брошенного Путиным в Донбассе против фашизма
Людмила Мелиш То есть патриотизм, любовь к родине.
Ничего святого.
" Они восклицали, обращаясь друг к другу: "Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу". ". Не зная покоя ни днём, ни ночью, они говорят: "Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт".
"...потому Закон свят и заповедь свята, праведна и добра. "
"Если кто уничтожит храм Бога, Бог уничтожит того, потому что храм Бога свят, и этот храм — вы. "
"...по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: "Будьте святы, потому что я свят".
Ольга Петухова
Бог только свят... а мы... ну может в какой-то мере Его святостью, некий отблеск...
Pavel Sha
Людмила Мелиш Если свят только Бог, то получается наделять святостью земные объекты, это значит делать из них кумиров?
Холодное пиво субботним утром.
Mu
Musicman
Людмила Мелиш Тяжко вам придётся, жизнь потеряет смысл, если будет сухой закон.
Отделённость от мира для Бога. . а то, что здесь пишут про семьи, родины и дома-фонарь всё-это твоё!-это от эгоизма могут называть святостью. воруя у Бога то, что принадлежит Ему.
Не надо путать святое и дорогое тебе лично.

Святое для тебя не может быть твоим, потому что это Бога по определению.
Людмила Мелиш То, что люди считают святыми дом, семью, родину, это просто проявление языческого сознания. Это не плохо и не хорошо, это этап развития, как вы правильно заметили эгоизма. Но если человек вообще не имеет ничего святого, будет ли он ближе к Богу или погрузиться во тьму, вот в чём вопрос, лично для меня.
Для меня святое это мой РОД, наРОД, РОДина.
Igor Kalmykov
Святое - это очень дорогое, чем больше всего дорожишь. Это семья, Родина, природа.. . А вот святость видеть в боге или в чем-то таком придуманном - это вообще дурость.
Serg Gerdt
Дом, родина, семья.
Бог для меня святой
Кот Кот
Людмила Мелиш А как Бог проявляется в реальности, или в реальной жизни, тогда нет святого?
для меня святое это твоя мамаша-шлёндра, она делает отличный минет
Хачика парить о соседку с первого этажа
И сытно пожрать