Религия, вера

Вопрос - не вопрос, а ответ атеистам. Комментировать можно и нужно. Материться не нужно.

Уймите прыть, ругатели,
И пыл, пожалуйста!
Зачем вы так старательно
Поносите Христа?

Ну что вы, атеисты,
О нашей вере знаете?
Зачем вы так неистово
На Церковь нападаете?

Всё косо вам и криво,
Всё колет в храме глаз -
И слишком храм красивый,
Высок иконостас.

И речь несовременная,
И в пенье трудный лад,
Не ряса на священнике,
А дорогой наряд.

Стоит в парче и золоте
И с золотым крестом,
Дарами недовольный,
Он строжится перстом.

А этот попик сытенький,
Упитан и румян,
В монашеской обители
Упитанность? изъян!

А этот отпевает
Усопшего за мзду,
Метро предпочитает
На? Крузере? езду.

Всё сделалось товаром,
И в церкви кавардак -
И свечки не задаром,
И требы не за так!

Но если вы без веры
И без Христа живёте,
Рожна какого мерить
Вам у попа животик?

Ну, что вам за забота
Церковные финансы?
Возьмёт Всевышний счёты
И сам сведёт балансы.

Уважьте наши чувства,
Спасите души ваши,
Что за резон? попусту
Гнать веру нашу взашей?

Возводите напраслину,
Надулись, как сычи,
А сами яйца красите,
Печёте куличи.

Без крестного знамения
?Христос воскрес! ? воззвав,
Живите, как умеете,
Но усмирите нрав.

И без царя, без Бога,
Как завещал вам Маркс,
По собственной дороге
Идите мимо нас. . Борис Нестеренко.
Zhanel *
И каким это образом интересно верующие воруют деньги у атеистов? И не льстите себе, что вы такие добрые и хорошие-помогаете старушкам! Среди вас таких единицы (и те не станут сидеть на религиозных вопросах, они действительно не верят в Бога). Все службы милосердия организовываются храмами, почти все добровольцы служб милосердия -верующие люди (в абсолютном большинстве своём-Православные). Практически все спасатели, пожарные, те, кто способен рисковать своей жизнью ради других-все верят в Бога. Атеистам страшненько рисковать своей жизнью. Для них это не имеет ни малейшего смысла. Да для вас вообще смысла сама жизнь не имеет-чего зря протираете штаны и ботинки? Доноры также в большинстве своем-верующие в Бога люди. И вы будете нагло врать, что на вас жизнь держится?! Когда абсолютное большинство ВЕЛИКИХ (не "промежуточных"звеньев, а именно тех, кому мы обязаны всем своим настоящим прогрессом) учёных были верующими людьми. А по поводу воспитания детей: вы их, получается и не любите, и любить (хотя бы только вас самих, не пишу уже об остальных) не учите, т. к. любовь доказать невозможно, её можно только чувствовать. А изучать себя во вселенной вам не придется, судя по той агрессии, которая из вас прёт (другого подходящего слова не нашла). Сдерживать же её вы или не сможете, или сможете какое-то недолгое время (только вот, если верующих не будет, вы её станете изливать на таких же атеистов, к чему приведет-догадайтесь сами). И не говорите, что вы агрессивны только касаемо верующих, сами знаете что это не так, если агрессия в человеке есть, то она изливается практически на всех вокруг. Вывод: только верующие сдерживают вас от того, чтобы вы не перегрызли друг другу горло, т. к. они не отвечают ответной агрессией (говорю о настоящих верующих, которые следуют Божиим заповедям). Ещё по поводу детей ваших, -будете растить их на доказательствах-сведёте с ума, или вырастите новых Шевенковых.
Александр Чупрынин
Лучший ответ
Zhanel * Благодарю за ответ.
рифмованный бред.
1. атеисты не ругают Христа, потому, как не верят в его существование. Нельзя ругать то, чего нет.
2. вашу веру мы знаем куда лучше вас. Даже ваши Писания знаем лучше вас.

"Но если вы без веры
И без Христа живёте,
Рожна какого мерить
Вам у попа животик? " - так не воруйте наши деньги - не будем мерить! Нам глубоко плевать, что вы там делаете у себя в храмах, пока вы не лезете в школы, не воруете у нас.
Александр Молчанов Сударь! Неужто вы согласны преподавать в школе светскую этику???!Браво!!!
Полиночка Макина "Вас" нет, есть тысячи и тысячи совершенно разных людей... Или атеизм это такая религия?
Евгений Харитонов Более менне образованные атеисты знают, что реально жил человек по имени Иисус Христос. Конечно они не верят, просто историю учат. Но критикуют.
Алёна Лёнчик чего прицепились к Левину , если стишки и вправду дрянные,
дискуссию ведите по конкретно заданному вопросу , а не занимайтесь словоблудием
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
Еникеев Фарит
Zhanel * "Два националиста
на митинге сошлись,
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.
Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
Какой нам бог поможет -
Перун или Христос?

- Я предан православью!
- Язычник - я, и что ж?..
- Приди же к покаянью!
- Евангелие - ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы - правнуки богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,
Был каждый в чём-то прав:
- Спасал Россию Невский!
- Спасал и Святослав.

- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты умрешь рабом…

С балкона, а не свыше,
Над глупостью людей
Смеялся, спор услышав,
Довольный иудей.
ну я же не всегда матерюсь ...
Аndrey Slamihin
Zhanel * Благодарю за ответ.
Лежала бабка на дороге
Упала и отшибла ноги
До церкви не дошла немного
О помощи молила бога

Поток людей спокойно лился
Никто над ней не наклонился
Да и кому какое дело-
Ведь в вере-сердце очерствело

И вдруг, парнишка в куртке зябкой
Стал помогать замерзшей бабке
Сказал: спокойно, не боись
Вот встанем-и-перекрестись

Он крякнул и поставил бабку
Она же думала украдкой
Что парень верой свят и чист
Ты кто, сыночек?? ? -АТЕИСТ!

***

Милость бога-на левой чаше
А на правой-здоровье сына
Не сказать, чтоб он был пропащий
Но войной отыскала мина

-Боже праведный! Помоги мне!
-Купи свечку, иди к иконам
Сын же твой все равно погибнет
И не вой-надоели стоны. .

-Что же делать? Кому молиться?
И за что мне такая доля?
-Твой умрет-да другой родится
Разможайтесь-Господня воля. .

И ушла мать, тоску скрывая
Что в себе-потеряла бога
Оказалось, любовь земная
Для души значит очень много.
И снова, здорова, потреплю мозги немного.
Всем кто верит в бога, вас тут слишком много.
Хватит! Говорю давно я – хватит.
Время своё за зря тратить хватит.

Братик, открой чакры, впусти энергию,
Обрети покой, пожертвуй денежек движению.
Сказки рассказывают. Верьте слепо.
По телику показывают. Мозг, как пекло.

Ты смотришь новости или пляшешь под клипы –
Твой мозг съеден, и на нём растут полипы.
Разницы между вами и скотом не много.
Господь ваш пастырь, верьте дальше в бога.

Только нас не трогай, у нас тут своя тема.
Атеизм без бога, чужда любая вера.
Без доказательств мы детей, ни чему не учим,
Мы познаём вселенную, себя мы в ней изучим.

Чужого нам не надо, но за своё сразимся.
Нас не втянуть к вам в стадо, от этого лишь злимся.
Мир окружила бездна, и люди в нём тупые.
Поэтому мы ненавидим ваши рожи злые.

Вы управляли этим миром долго. Долго!
И к чему пришли? Путёвого нет толком.
Я голосую за разум, лишь за чистые мысли,
А ваши грязь и похоть нам не нужны для жизни.

Нам не нужен страх перед адом, чтобы
Творить хорошие дела и не бросать на мир бомбы.
А Гитлер был верующим – вот она, правда.
Только вера не спасёт, когда забить решат стадо.

Каждый сам делай вывод для себя,
Только я в серьёз скажу, что касается тебя.
Вера это только глупость отказаться, чтоб от мыслей,
Стоит лишь задать вопросы, и поймёшь в чём ход всех жизней.
Vladislav Sivirin
Roman )) А у тебя талант пропадает зря....
Евгений Харитонов Такой талант пропадает!
Полиночка Макина Узнаю "рэп" с первых букв... МЕРЗОСТЬ!!!
Александр Молчанов ДА... На счет "потреплю мозги немного" - это вы явно скромничаете, а кроме как потрепать мозги вас на что-то хватает? Что вы СДЕЛАЛИ в своей жизни? Ваша ссылка на Гитлера как на верующего вообще, может быть и "прокатит", но называть его христианином, я бы поостерегся, не соответствует истине, понимаете-ли. И на счет "стада"... Я предпочитаю быть в том стаде, в котором паслись Ломоносов, Пушкин, Чигорин, Паскаль, Ньютон, Лебниц, Гаусс, Пирогов, Менделеев, Суворов, Ушаков, Коперник, Браге,и еще, и еще....чем в том "свободном" обществе (может стаей его охарактеризовать?!! Нет, не буду, слишком беззуба ваша стая!!!), которому принадлежите вы!
Zhanel * Благодарю за ответ.
Стихи замечательные! Просто некоторые адресаты зажирели им по -извращённей сладости нужны... как-бы не с этой стороны. -Ну ничего, вздохнёт для них несуществующий Бог.... Придумаем и для них что-нибудь. например Путина с Обамой, если уж гитлер с усамой бен ладеном не устраивал)))
Zhanel * Благодарю за ответ.
Так верьте как угодно и в кого угодно, лишь бы на свои деньги, да не вмешиваясь всюду со своим уставом.
Ирина Жигалко
Дама С Амстердама А что Устав атеистический вышел ? сколько стоит?
Мимо Вас? Нет.. Гнус должен уничтожаться.. иначе нельзя
Aleksey Aleksey
Милочка, Христос и церковь - диаметрально противоположные понятия,
стихи не понравились, у Убийцы Кабачков - лучше
Olga Rapakova
Полиночка Макина Ваш вкус дурен.
Дама С Амстердама Небелый не понравились говоришь??? и что с тобой теперь сделать -то нужно)
Olga Rapakova как там ...на вкус и цвет ...
Olga Rapakova замучаетесь делать ,
ну , разве что языком почесать впустую,
а стихи - дрянь , дрянцовка !

и насчет вкуса - можно поспорить , но я не из тех , кто рассыпается долго и нудно по клаве,
Olga Rapakova вот и я о том : мысль не можешь выразить свою, а берешься судить,
Господин Левин Михаил, предоставте пожалуйста ссылку, где указывается, что наши священники оскорбляют Вас и Ваших единомышленников .Предоставте ссылку, где показаны факты отбирания у Вас Ваших денег?
_ .
Zhanel * Благодарю за ответ.