Религия, вера
А как дела с чувством юмора у христиан?
Неужели так все плохо? Христианство - это не религия радости и жизни, это религия уныния и смерти. Вы хоть раз видели как смеется Иисус?
"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк. , 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются..)
"Христианство - религия смерти! " - Ну, вы даете! Это же самая жизнеутверждающая религия, которая несет весть об упразднении смерти и вечной жизни!
Что касается Христа, то прочтите внимательно: Он же постоянно использует юмористические приемы и образы! Если взять классификацию юмора А. Н. Лука из его книги «О чувстве юмора и остроумии” (Москва, 1968 год) , то мы найдем в речах Христа большинство приемов.
(Конечно, современному читателю затрудняют понимание юмора Христа культурно-историческая дистанция и переводы)
Улыбнёмся? !
Запыхавшийся и взмыленный, с дикими глазами на набережную выбегает мужик. С разбегу забрасывает свой чемодан на находящийся в 5 метрах от причала паром,
поскальзывается, падает, встает опять, спотыкается, наконец запрыгивает на
паром сам, еле уцепившись за какой-то канат, из последних сил подтягивается и
падает обессиленный на палубу. Затем довольный встает, отряхивается и
произносит:
- Уфффф! Все-таки успел!
Удивлённый от всего этого капитан:
- Мужик, ты чего? Мы еще не причалили!...
произносит:
- Уфффф! Все-таки успел!
Удивлённый от всего этого капитан:
полная жопа.
С чувством юмора у нас хорошо. Как вас (не лично) увидим, так и смеемся. Радостно и беззлобно. Примерно как дети в зоопарке когда зверушек разглядывают. И ведь понимаем, что грешно, но остановиться не всегда получается.
А вообще, у Бога потрясающее чувство юмора...
Жандос
Ага, потрясающее. - "И как радовался господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться господь погубляя вас и истребляя вас" (Второзаконие, 28:63)

Жандос
Это не то, я о серьезном. Иконы там, изображения..
Смотря, над чем смеяться Мы имеем радость и уверенны в будущем, каким бы не было настоящее И смеётся тот кто смеётся последним Не смотри на религеозников, которые делают постные лица ,. смотри на детей Божиих
У Свидетелей Иеговы с юмором полный порядок!
Свидетели Иеговы настроены совершенно иначе. Им ближе библейское наставление "всегда радуйтесь" (I Послание к Фессалоникийцам, 5:16). По их мнению, уныние, неверие в способности Иеговы спасти человека - это результат происков Сатаны. Свидетели Иеговы ценят веселье, радость дружеского общения, хорошую шутку. Среди них немало людей с отменным чувством юмора.
Цитата из книги религиоведа С. И. Иваненко
«О людях, никогда не расстающихся с Библией»
У фанатиков полный швах, естественно. Они очень серьезно относятся и к себе и к миру, а людей осуждают.
У настоящих христиан нормально, но естественно юмор должен быть уместным и здоровом.
Судя по наблюдениям. . Хреновастенько...
Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
много раз
Жандос
где?
Виктория Боровкова
да полно где