Религия, вера
можно спросить кого нибудь кто знает добрый день,
вот эти ворота о которых говорится в Библии через которые якобы должен войти Мессия, как евреи объясняют это место Ветхого Завета в который они вобщем то и верят. . о том что ворота затворятся после того как через них пройдёт Господь они ведь действительно закрыты сейчас? И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. (Иез. 44:1,2). Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь. (Мих. 2:13)
Иезекииль получил впечатляющее видение о новом храме Иеговы, спроектированном самим Богом, и о расположенном рядом городе под названием Иегова-Шамма (озн. «Иегова там» ) (Иез. 40.1-48.35). Иудеи находились в плену в земле, пропитанной языческим идолопоклонством, и это видение укрепило надежду раскаявшихся пленников на то, что они снова будут поклоняться истинному Богу, Иегове, в его храме.
В пророчестве Иезекииля прослеживается тема всей Библии — оправдание владычества Иеговы и освящение его имени посредством Мессианского Царства. Из этой книги видно, что, хотя Бог допустил, чтобы престол Давида долгое время оставался пустым, он не забыл о заключенном с Давидом соглашении о царстве. Царство должен был получить Тот, кто имел на него законное право. Так Иезекииль, подобно Даниилу, укреплял в иудеях надежду на приход Мессии . В книге Иезекииля более 60 раз встречается фраза «узнают, что я Иегова» . Иезекииль превозносит великое имя Бога, 217 раз используя выражение «Владыка Господь Иегова» (Иез. 2.4).
они щас забетонированны специально
Бог не просто так сказал про них:
"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "
(Откр. 2:9)
Евреи какой- части писания верят, а какой-то нет. На Иисусе исполнились пророчества, так они вычеркнули это и до сих пор ждут прихода Миссии.
Марина Ванина
Уже не долго. . В следующем столетии новый Эон начнётся, падёт ваше христианство жалкое, и мир узреет, настоящую истину а не рабство под предлогом "праведной" религии.
King !!!
то есть этому пророчеству про ворота они вообще что ли не верят?