Религия, вера

Евреи практикуют человеческие жертвоприношения?

Книга Судей Израилевых, 11:30–39
Авраам не удивился, когда Господь приказал ему принести в жертву Исаака. Судья Израиля Иеффай принёс в жертву Господу Иегове свою единственную дочь. Сжёг её на жертвеннике. И Господь не остановил руку отца.
A. A.
«Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!. . К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его…»
Анна Самарова
Лучший ответ
A. A. Да. У меня нет слов, чтобы описать эмоции.
Теперь нет) Хотя у Иудеев был обычай закладывать в стены городов и под воротами детей...
Люция Гостева
да уж.
Ехидна, она словно бабка на лавочке, сидит осуждает, лишь бы осуждать, а зачем и сама не знает....
Иегове были отвратительны человеческие жертвоприношения — один из мерзких обычаев хананеев .В Библии нигде не говорится, что дочь Иефая была сожжена на жертвенике. Согласно Моисееву закону, по обету можно было посвятить Богу какую-либо душу. Например, при святилище служили женщины, которые, очевидно, носили воду (Исход 38:8, ПАМ; 1 Царств 2:22, ПАМ) . Именно это, Иеффай, давая обет, имел в виду именно такое особое посвящение, и речь, вероятно, шла о постоянном служении. Как в случае с Самуилом. Его просто отдали в храм, где он служил.
Да Бог явно не Санта Клаус. Сложно судить, зачем Он подвергал тех, с кем общался непосредственно, таким жестоким проверкам. Но меня в данный момент больше интересует другое - ты не веришь в существование Бога, но тем не менее, пытаешься доказать, что Ему присущи явно отрицательные качества - некий иррациональный каннибализм в данном случае. То есть ты декларируешь две взаимоисключающие вещи:
1) Бога нет.

2) Бог - ужасный злодей, хотя Его и нет.

Ты шизофреник?
A. A. Ты да. Бога нет. Тот бог, что писывается евреями из своего воображения, ебанутый маньяк убийца. И Христанутые и еврействующщие молятся маньяку убийце. Мои посты для них, чтобы задумались.
Они практикируют кидалово .
Сегодня - нет, но они забрасывают женщин (с детского возраста) , если те идут не по той стороне улицы или просто кому-то не нравится их внешний вид.