Религия, вера

почему атеистов невозможно переубедить, что земля не круглая? а шарообразная? ггг )))

Шохин Джураев
А зачем кого то в чем то переубеждать, вот кому то удобно считать что земля плоская ну и пусть, если кто то не верит в Бога это его проблемы, зачем вооще кому то что то навязывать? каждый человек сам должен решить что ему нужно и что как есть
Ирина Мурлина
Лучший ответ
В библии написано про круг, а не шар. Да еще с четырьмя углами.
"Хуг" по-арамейски означает "круг" (либо "область", "среда"), а "кадур" - "шар". В библии написано про хуг, т. е. про плоский круг.

Так, на плоскую форму Земли могут указывать строки Библии, утверждающие возможность увидеть сразу всю землю с высокого объекта:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)

Так же идее о шарообразной Земле противоречат утверждения о наличии у
неё «углов» и вышеупомянутых «краёв» а также «концов» (хотя под этими
терминами возможно понимать окраины обитаемой части суши) :

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис. 11:12)
И еще четыре цитаты - см. в вики статью "Плоская земля".
А ты пробовал переубедить? Или заняться больше нечем?
Земля не шарообразная, можете себе представить. Такая стереоформа называется "геоид".
Да, многомерная, многогранная плоскость. В точности. С метричностью не ниже 24 измерений. И углами, где вода течёт вверх.
а шар он не круглый что ли, а квадратный? )
Инесса Залиева
Шохин Джураев шар очень даже круглый)
Вы хотите убеждать окружающих в том чего не знаете сами, вы собираетесь убеждать их в том лишь с чужих слов, услышанных вами, которые и в ту очередь так же взяты с чужих слов.

Вы не знаете и хотите убеждать в этом. Потому что вы верите. Ребенку много раз говорят про деда-мороза, вам много раз про шарообразную, либо иную Землю, и ни ребенок, ни вы не видели ни того ни другого.
Земля имеет форму вытянутого элипсоида вращения (в идеале)
2д- круглая, 3д - сферична . 4д - яйцевидная ...
ну а-теистам пофих ...
Нас переубедить можно только фактами, мы ведь не рабы иллюзий.
Konstantin Lapsinov