Религия, вера
Если "плоскоземельщики" уверены, что Земля плоская, а не шарообразная, то какова цель этого обмана?
У каждой лжи есть своя цель. Для чего тогда "обманывают" людей, рассказывая им о шарообразной Земли. По их мнению.
Это была провокация-проверка на невежество.
А если вы смотрите на снимок земли из космоса вы уверены, что она шарообразная? А проведите рукой по монитору и вы убедитесь, что она плоская. Не доказуемо ни то ни другое, пока не пощупаешь.
Павел Лукашов
https://otvet.mail.ru/question/217293945
Это своеобразный подсчёт плоскоголовых дураков, которых обдирать будут.))))))
Видимо ктомуто надо оживить интерес к древневосточной философии завязанной на науку. это оттуда. считая землю плоскостью, тем не менее мудрецы проводили такие расчеты, которые по точности нынешним немногим уступают
Чтобы на них внимание обратили. Не обращайте. Это пример эволюции, люди не приспособленные к жизни, к реальности и к здравому смыслу вымрут.
Теорию о плоской земле продвигают специально чтоб всех конспирологов и тех кто несогласен с официальной точкой зрения выставить идиотами.
Ты какую то логику хочешь от дураков услышать...))
Любой обман существует всегда по одной причине, и с одним умыслом - ввергнув в ложное представление, надломить, и подчинить своей воле, своим принципам и правилам.
Мир, описанный в Библии, чётко обозначает своего Творца. Мир же с подачи действующих управленцев исковеркан донельзя с одной целью - иметь власть, и творить свои законы. Как только на горизонте замаячит истинный мир, в его настоящем обличии, с истинным Хозяином, власть тут же перекочует из рук самозванцев в руку дающего жизнь.
Мир, описанный в Библии, чётко обозначает своего Творца. Мир же с подачи действующих управленцев исковеркан донельзя с одной целью - иметь власть, и творить свои законы. Как только на горизонте замаячит истинный мир, в его настоящем обличии, с истинным Хозяином, власть тут же перекочует из рук самозванцев в руку дающего жизнь.
Что может полностью поменять мировозрение здравого и разумного человека? Нам лукавый говорит что земля шарик и вселенная безгранична и мы НИКТО в этом космосе.. а на самом деле все это ложь. Мы центр. Земля плоская и неподвижная Господь так создал и мы главные. Все зависит от нашего выбора и мы должны понимать что мы творение Бога а не обезьяны которые превратилсь в человека по чистой случайности и смысла нету никакога и Бога нету и т. д все это лукавый создал с целью погубит душу человека за которую была отдана великая цена жертва Христа во спасение всех и за вечную жизнь. А если человек думает что он живет на шаре в бесконечной вселенной и он никто по сути и звать его никак и он букашка просто то так и выходит что он живет в обмане и иллюзиях от этого депрессии и самоубийства и жизнь вся
Павел Лукашов
Тебе библия твоя говорит, что она шарик. А ты читал ее вообще?)))
ну некоторых слышал, цель выгребать бабло немереное из бюджетов на всякие полеты в космосы
Земля не плоская и не круглая, а элипсообразная
Макс Макарчук
геоид
Земля плоская у тех, у кого проблемы с миропознанием.
То, что земля шарообразная, это известные факты.
А плоской землю считают только умалишенные люди.
То, что земля шарообразная, это известные факты.
А плоской землю считают только умалишенные люди.
Пиар.
цель- создать группу фанатиков, отстаивающих плоскую землю, а потом показав на них сказать что все верующие недалёкого ума) А о том что Земля круглая и висит в пустоте сказано ещё за 2000 лет до Коперника в библии, Так то он не сказал никакой ереси а только подтвердил слова Бога.
обособится, выделиться поддерживая это утверждение
Плоская Земля завернута шар, все сходиться)
Я думаю цель у этой лжи может быть только в ограничении перемещения, потому как если земля плоская, то соответственно мы можем проверить где же она кончается и кончается ли. По этой теории центром является северный полюс, а южный это ледяное кольцо в азимутальной проекции . Так вот, южный полюс это вроде как запретная зона, и самолеты через него не летают, по договоренности всех стран . А если земля плоская, то этот странный запрет очень даже логичен, ведь там новые земли, а если шарообразная, то вопросов нет, ведь там просто вечная мерзлота . Во всей этой теории правды не найти, но мне очень нравятся древние карты, на которых везде одно и тоже - австралия и южный полюс изображены как единый континент, и насколько мы знаем вдоль всей Австралии на данный момент стоит странный охраняемый забор, через который никого не пускают, якобы от дикий зверей, и больше нигде такого забора нет на континентах, это действительно интересные совпадения. Если австралия действительно одно целое с южным полюсом, тогда понятно зачем забор.
Люди верят в омолаживание стволовыми клетками и даже умирать готовы, делая операции по омолаживанию. Причем умирать в страшных мучениях от рака. Человек противоречив, абсурден и не логичен по своей природе., за редким исключением. если бы каждый, прежде, чем что-то сделать, задавал себе вопрос "зачем?" . Да разве бы мы так жили в постоянных войнах и в болезнях?
Плоская земля - плоский ум. Опишите мне траекторию полета станции на втророй космической скорости от Земли к Сатурну с исполльзованием ускорения гравитации Солнца ...Плиз:) Выберите момент старта )))
Ирина Гламазденко
В какой системе отсчёта?
Сергей Грешнов
Сначала, уверен ли ты что к Сатурну что то летит, и что есть Сатурн
Похожие вопросы
- Каковы цели общества "Плоской Земли"?
- На чем основана вера одних, что Земля плоская, а вера других в то, что Земля шарообразная?
- В Библии сказано, что Земля плоская. Можно ли считать христианином человека, который считает Землю шарообразной?
- Если Иисус придёт, и его все увидят, значит земля плоская? иначе, как его можно увидеть на шарообразной земле.
- Хорошо, я согласен с тем, что земля плоская, но почему плоскоземельщики показывают только какой-то блин? она же бесконечная
- Земля плоская или шарообразная? И почему?!
- Почему согласно плосковерию все небесные тела во вселенной шарообразные и только земля плоская? Они там что, ваще ку-ку?
- Так земля плоская или шарообразная? Я чет уже запутался, столько информации)
- Земля плоская как утверждает коран или круглая как написано в Библии?
- Зачем лоббистам атеизма нужны мифы по типу того, что христиане верили в то, что земля плоская ?