Религия, вера
Почему необходимо, чтобы Творец направлял наши стопы?
Пророк Иеремия написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Нам не только недостает мудрости, опыта и знаний, чтобы направлять свои стопы, — мы просто не имеем права это делать. Иегова, наш Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.
Это необходимо только тем, кто не в состоянии их сам направлять. Овцам.
Анна Филоненко(Завгородняя)
А что ты сам можешь то? Ты уверен, что завтра проснёшься, а не скончаешься этой ночью?
Андрей Верескун
. Исходя из знаний и опыта, человек, знающий Иегову, понимает, что, как сказано в Притчах 21:30, «нет ни мудрости, ни проницательности, ни совета вопреки Иегове» . Поэтому, хотя благоразумный человек и может вынашивать планы в своем сердце или прислушиваться к мнению других людей, он будет направлять свою жизнь в согласии с советом Иеговы, понимая, что совет, противоречащий словам Иеговы, каким бы мудрым или действенным он ни казался, не может с ними сравниться (Пр 19:21; ср. ИсН 23:14; Мф 5:18).
Кто придумал сей бред? Никого и никуда Бог не направляет. Каждый сам творит свою судьбу. За что ПОТОМ и получит.
Бог видит и знает все наперед, а человек - ограничен. Поэтому нужно довериться благому Богу, Который не подведет!
У вас артроз?..
Он настоящий свет высшего сознания и привордит в действие высшие наши возможности в духовной -высшей жизни с высшим сознанием. Бог в Христе как свет в нашем духе озаряет наше сознание для жизни в новом творении.
Творец он должен творить а не направлять!!!
Это важно тем, кто боится принимать решения сам и нести ответственность перед самим собой. Тем, у кого нет внутренней силы.
Потому как тебя самого ху. занесёт не в ту сторону.
Ага! Он один раз направил... пришлось всех утопить! Поводырь, блин...
Cегодня, как никогда, еще применимо приглашение, объявленное Иеговой израильтянам 2 700 лет тому назад: «Я Господь [Иегова, НМ] , Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18;
Это важно еще и потому, что человек не может со стопроцентной точностью знать к чему приведет его тот или иной поступок или решение, отличие от Бога.
Чтобы ни во что не вляпаться)
Андрей Верескун
Иеремия 10:23 - " Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Мы часто можем ошибаться, ошибка может обнаружиться через многие годы Но тот, кто нас создал знает, как нас сделать счастливыми.
"...не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "(Иеремия10:23,24)
Творец не направляет вас. Это работа других существ
Потому что только ОН знает всю твою жизнь наперёд, и, если веришь, просто доверься ЕМУ! БИБЛИЯ и молитва в помощь!