Религия, вера

Почему для того, чтобы наша жизнь имела смысл, необходимо знать Творца?

Он создал нас, Он знает нас, знает как нам жить и что делать в этой жизни, у Него есть решение проблемы греха и смерти.
Любые жизненные смыслы разрушаются смертью, у Бога же есть выход из смерти.
Костя Макаров
Лучший ответ
Совсем не обязательно. Ваш императив годен только для верующих.
Уточню - Ваша жизнь.
Мои творцы - мои родители, и выдумывать себе мифы для наполнения жизни смыслом - мне не надо.
Олег * Вашим родителям Бог явил милость Свою великую,чтобы вы у них родились..не всем так ..создать человеку человека еще не удалось))
Посчитайте сами - любоя конечная величина бесконечно мала перед бесконечностью. Так как же можно говорить о смысле нашей земной жизни, ведь она бесконечно мала перед будущей духовной жизнью, и если мы не посвящаем нашу жизнь будущей духовной жизни, а ищем здесь на земле свой смысл, то как бы он велик не был - он бесконечно мал перед духовной жизнью.
Для того, чтобы жизнь имела смысл и была полноценной--нужно ЗНАТЬ не в лицо Творца, а о Его существовании и присутствии везде и всегда.. .
и не обязательно для осознания этого цитировать Библию или что-то кому-то доказывать...
Cvetochek Lugovskaya
как вы можете его знать если он сам себя спрятал
Надя Королёва
потому что это бред!
Max P
потому что Он нас создал и у него все планы в отношении нас
кто знает Творца, тот знает и Его Дела, а зная Его Дела, то у того и Доля Там Своя!! !
Тот Мир огромен, и Там то же есть что делать!!!
Глупости это.
Творца никто не знал, его придумали.
Достаточно научиться любить.
L A S T A C H K A
Олеся Мартос Без Бога научиться любить невозможно.
Потому что замесел о нас у Бога.
Потому что именно Он дал нам эту жизнь. И как Творец, знает для какой цели.