Религия, вера

Может ли наша жизнь иметь смысл для чего мы живем и в чем этот смысл состоит? Ваше мнение.

ЗАДУМЫВАЛИСЬ ли вы когда-нибудь, в чем смысл жизни? Ответ на вопрос о смысле жизни записал царь Соломон в книге Экклезиаст 12:13.«Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .

Так как Иегова — наш Творец, мы обязаны ему своей жизнью (Псалом 36:9). Когда мы руководствуемся его требованиями, мы исполняем свой долг.
Итак, в чем же заключается смысл жизни? Если сказать просто, в том, чтобы исполнять волю Бога. Ничто другое не наполнит нашу жизнь подлинным смыслом.
Сара Айтельбаева
Лучший ответ
человек = животное тело (с его нескончаемыми желаниями и собственными мысленными влияниями) + Бог (Сознание, Душа, ум, - способность к анализу и вневременной памяти)

И СМЫСЛ состоит в том, чтобы в течении многих рождений Внутренний Бог одержал победу над Внутренним Дьяволом (эгоизмом)
у каждого свой смысл.. .
это зависит от того, в каких условиях человек живет... от его мировоззрения... от его цели...
Я вижу две версии смысла: 1. заслон против возникновения в нас сатаны - ненормального разума Природы. 2. воспитания в нас порядочных сущностей, чтобы лучшим открыть тайны мира и смысл жизни
Любая жизнь имеет смысл--смысл любой жизни--хоть колонии плесени, хоть цивилизации людей---первое-естественные инстинкты-питание, размножение, захват новых территорий для питания и для размножения. расселения.
Человек--разумное животное--и у него появляются уже другие приоритеты. Жажда знаний, науки. культура. Философия. Религии-но это временный этап, в будущем должны отмереть религии, в реале то Бога нет, все это сказки для стада, что бы его доить.
$}!{Е!{А Bиrю!{Оv$
смысл быть готовой войти в Царствие Небесное
чтобы сотворить Душу - Сознание, надо пройти через телесную жизнь человека и через него воспитать, определить и наполнить Душу содержанием, в общем целом сформировать Душу - Сознание, а через смерть человека выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания в Мир Бога и проход через Божий Суд на котором решается будущее Души - Сознания. Производство - творение Душ - Сознаний идёт на земле, а уходит в Мир Бога!
М.
Мадинка) ...
Смысл для своей личной жизни, каждый определяет сам. Общего смысла нет.
Ivan Sergeyev
Эволюционный смысл для всех форм жизни состоит в одном - СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СВОЕГО СОЗНАНИЯ от примитивного состояния до БОГА.
Смысл человека в познании.
Фёдор Костюнин
:)))Смысл один... научиться правильно обращаться с машиной внутри которой мы сидим... т. е. найти себя истинных, тех которых истинно создал Создатель...
Gul Beb?dova
Может и имеет.
Виталий Брюхов
Жизнь не имеет смысла без Христа. Если мы все согрешили в Адаме и получили в награду смерть, то в Иисусе мы возвращены к жизни вечной. У нас есть один выбор - продолжать находится на территории смерти или войти в жизнь вечную, родившись свыше. Если мы этого не сделаем, не примем спасение, то попадём в ад, и получится так, что наша жизнь не имеет смысла.
Леонид Орлов
Рождение в человеческой форме жизни - дар Бога.. .
Смысл её в том, что бы достичь самоосознания себя как неот"емлемой Его частицы - бессмертной души, обитающей в вашем теле.
Цель жизни вернуться к Отцу, а смысл этой жизни }- выбирать что на самом деле важно, что бы исполнилась цель
Елена Карпова
Может. Попробуйте пожить для того, чтобы научиться ставить знаки препинания.
Смысла жизни не существует, так как каждый индивид сам находит для себя смысл жизни.