Религия, вера

Хорошо атеисту спорить, жизнь в своей основе не имеет смысла и просто случилась-аксиома. И в чём тогда смысл всех

рассуждений о природе бытия, есл это ничего не даёт к физическим процессам? Ничего, что то, о чём мы мыслим, тем мы и по существу и являемся, а ходячие сплетения физических процессов?
Вопросы о смысле и о цели это особенность человеческого сознания. Жизнь просто происходит. Смыслом или содержанием свою жизнь человек наделяет сам. То есть он сам определяет цель своей жизни в соответствии со своими желаниями/потребностями. Да, жизнь просто случилась, она происходит, искать общий смысл для всех людей это несколько неправильно, но в общем можно сказать что смысл жизни это развитие/эволюция. Смыслом рассуждений о природе бытия является потребность человека как мыслящего существа стремящегося к познанию мира и самого себя.
Юлия Шиналиева
Лучший ответ
Психованый Репер но в общем можно сказать что смысл жизни это развитие/эволюция... -Но разве Вы этими словами не определяете общий смысл для всех людей, на свой субъективный глазок, на базе своего субъективного предположения, о природе абсолютной реальности?
Голова свободнее для решения проблемы как выжить семье в условиях, в которые она загнана глубоко-верующими преступниками.
Олег Фельдин
Об этом еще Иван Андреевич Крылов писал: “А, Васька, слушает да ест. ” При помощи Библии не получается осмыслить природу бытия котов. Также тщетны попытки Библии доказать, что звери созданы богом в услужение человека. Ага, ага… Заставьте кота починить холодильник. Пользоваться услугами этого агрегата кот способен, а учиться на мастера-холодильщика не станет.
Мальвинка *
Человек по сути своей машина отрабатывающая заложенную в него программу и это не новость. Возможно кого то это угнетает.
Санька Юртаева
рассуждения о природе бытия - наше всё.
ведь не важно кто ты.. ходячее плетение физ. и/или хим. процессов.. важен сам процесс!
и человек его юзает каждый в меру сил и таланта и возможностей )
Женя Ефремов
чтоб найти смысл, которого нету.
Хороший вопрос, жаль, что ничего в нем не понятно - ни кто, ни что, ни о чем... Как обычно, сумбур и бредятина.

Ну, ладно, отвечу, как понял. Нет смысла. Ни в чем. Ни в жизни, ни в рассуждениях о ней. Это и ежу понятно: если нет фундамента, что на нем можно выстроить? Но есть смысл в познании того, что в жизни нет смысла. Познать непознаваемое - мечта и свет в конце тоннеля. И пока тоннель не закончился, смысл в движении по нему. А дальше пустота и безмыслие (читай - бессмыслие).
Атеизм марксистского толка - самое уродливое и последнее, завершающее проявление семитского духа.