Религия, вера
Атеисты, если Бога нет и жизнь не имеет смысла т. к появилась случайно и существует, как и мир, ни для чего, остается лишь
один смысл для человека: стать успешным, то есть сожрать по-больше, перед тем, как подохнуть и исчезнуть навсегда?
смысла в жизни нету ни у кого, ни у атеиста, ни у верующего, и все суета
нет такого смысла - пахать как папа карло ради миллионов, жить как волк и подохнуть в одиночестве. Куда комфортнее жить прилично, среди друзей и родных.
атеист умеет думать о выгоде. Серьезная выгодная стратегия совпадает с обычными понятиями о морали. Украсть - невыгодно, поймают, посадят, не посадят - так отношение к тебе станет плохим, жить станет плохо. Убить - тем более. ИТД.
Мальчик, ты тролль. Ответы тебе не нужны. Шел бы ты?
ВЫ уже отдали последнюю рубашку нуждающимся?
Смысл есть. Оставить потомкам лучшее. В том числе планету. Но если и этого нет. То я хз кто это. ((
Жизнь не случайна (случайностей объективно не существует), а является результатом закономерного развития материи - астрономической, геологической и химической эволюции. Отсутствие же одного общего смысла даёт каждому свободу искать собственный смысл (и то, какой смысл он себе выберет, или не выберет вообще, его характеризует; так что если кто-то выберетсебе смыслом жизни подавлять других, значит это характеристика его и его окружения, а не свидетельство того, что это единственно верный смысл).
А какой смысл жизни у червя паразита? У амебы? Никакого, просто жить и давать потомство. Не надо тут искать ни каких высших смыслов и материй, жизнь всего лишь форма существования белковых тел, понимаете?
Или вы думаете на структурном уровне сильно от червя и амкбы мы отличаемся?
Artak *******
Правильно мыслите!!!! Из сказки король лев.. Сидит король лев на выступе и в ночном небе увидел что то летит а рядом сидит шакал. Он спрашивает шакала а что там на небе летает. А шакал отвечает они часто летают а зачем нам это! "Нам надо лишь бы поесть".
Что хочешь то и делай нянек нет