Религия, вера
С кем, на Ваш взгляд, спорить бессмысленно, а с кем имеет смысл?
умный говорит, дурак спорит, мудрый молчит
С Христианином бессмысленно спорить, он не спорит никогда.
с хрюхами: ) они биссер все равно не оценят))))) )
с думающими людьми имеет смысл спорить
С дуракамии фанатиками спор безсысленен.
Спорить бессмысленно один на один.
А если в присутсвии тех, чьё мнение по данному вопросу ещё не сложилось, то спорить (в смысле предоставлять иную позицию) - имеет смысл всегда. Хотя бы для того, что бы именно у этих людей (третьих лиц) была альтернатива и пространство для дальнейших размышлений.
1-е Коринфянам 11:19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
1-е Коринфянам 11:19
Интересно спорить с умным человеком, а с глупым-бессмысленно! Возможно, при споре с умным человеком, изменишь свое мнение и проиграешь спор!
Спорить вообще бессмысленно. Есть смысл расстуждать при обоюдной открытости собеседников и обоюдном желании докопаться до истины, а не отстаивать свою субьективную точку зрения.
с дураком естественно бесмыссленно....
Евгения Меньшикова
Обе стороны считают друг-друга дураками,если не удаётся переубедить оппонента.
Спорить не нужно, вовсе. Если только вести диалог.
Каждый спорщик считает своего оппонента дураком и фанатиком, если у него есть своя точка зрения.
Здесь спорить не нужно ни с кем, тут у всех уже сформировавшиеся взгляды. Здесь нужно просто высказывать своё мнение.
Вы своим вопросом сами ответили : С БЕСом (чёртом) , у которого отнято БЕСсмертие через ЧЕРТу дозволенного.
Когда разум окончательно сходит с ума, то такой контингент приравнивается к
ЧЕРТЯМ, для которых путь ЭВОЛЮЦИИ закрыт навсегда. Они сами своими делами сожгли свои КРЫЛЬЯ ДЛЯ ЭВОЛЮЦИИ и посему сказано: НЕ ПУХА, НЕ
ПЕРА - К ЧЁРТУ! Черти/бесы убили окончательно в себе ИСКРУ "М" (БОГА Эволюции) , они убили в себе ЛЮБОВЬ СОВЕТОВ КРАСНЫХ, КОТОРАЯ ОКРЫЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА И ПОДВИГАЕТ К АЛЬТРУИЗМУ СОЗНАНИЯ.
с глупцом бессмысленно.. . а спорить не нужно - если только дискуссию вести с человеком, равным по силам. =)
Ложные ценности невозможно искоренить при помощи аргументов совершенно так же, как и искаженную оптику в глазу больного.
Спорить бессмысленно если у спорящих уже есть умозаключение, готовое мнение о вопросе спора. Если оба пытаются выяснить истинный ответ на вопрос, а не доказать свою правоту - тогда всё это имеет смысл.
с христианином безполезно.... он начинает убеждать, при чем не приводя доказательств... а ссылаясь на библейку