Религия, вера

1.Всё имеет смысл и значение. 2.Всё бессмысленно ...Правильней жить с первым, со вторым, на грани этих взглядов,

иногда с первым, иногда со вторым, просто не стоит о подобном размышлять и жить как Бог на душу положит?
1) Неужели эта жизнь — все, что у нас есть?
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: неужели мы живем лишь для того, чтобы веселиться, работать, создать семью, вырастить детей и состариться? (Иов 14:1, 2). Из Библии видно, что даже очень мудрые люди размышляли об этом. (Прочитайте Экклезиаст 2:11.)
Имеет ли жизнь смысл? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале узнать, как появилась жизнь. Размышляя о том, как удивительно создан наш мозг и наше тело, многие пришли к выводу, что жизнь нам подарил мудрый Творец. (Прочитайте Псалом 139:14.) Если это так, тогда он наверняка создал нас для определенной цели! Узнав, что это за цель, мы придадим нашей жизни смысл.
Слово «смысл» можно определить как разум, суждение и трезвую рассудительность.
2) Бессмысленно--это для тех, кто вообще не интересуется смыслом жизни. Ему всё ровно, как живет и не интересуют окружающие, живёт и живёт.
Есть другой пример: «невинные люди подчиняются искаженной справедливости, губятся и разбиваются произвольно и бессмысленно теми, кто совершают такие злые дела не ради правого дела, а из-за алчности и честолюбия. Алчность и эгоизм породили множество неразрешимых глобальных проблем, проблем, которые Библия уже давно образно описала как развития, которые указали бы на надвигающееся вмешательство Бога. Человеку не возможно, что то исправить до конца, но Богу всё возможно, кроме солгать (Титу1:2,3) "...на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,  который в своё время явил своё слово в проповеди, доверенной мне по велению нашего Спасителя, Бога..., "
Анастасия Зайцева
Лучший ответ
Первое реально и действительно.
А как он положил? )))
Elena Kovalenko
Лидия Волхонская )))Походу тотально накрыл....
все относительно)) это правильнее)))
с первым
Да-да.
- бред да и только.
Муррр...
Какой смысл имеют, например, день и ночь? Смысл в том, что мир состоит из плюса (+) и минуса (-) , то есть из дня (+) и ночи (-) . Из тепла и холода, любви и ненависти и тд и тп . И это есть реально, а не какая-нибудь там фантазия . Это точка отсчёта от которой можно начинать анализировать и строить логическую цепочку .
Лена Груця
Объединить их и жить с обоими представлениями.
Все имеет непостижимый смысл. Вот так)
Aizhan Takenova
первое; "Слова – это только ступени восхождения к истине или ухода от нее, но не сама истина.
Ложь многовариантна, а истина однозначна. Но категоричность – не истина". (Евгений Антонюк)
ЕҚ
Ернұр Қазақ
Лидия Волхонская Дайте мне 2,чтобы я мог проверить физически эту типа истину 2х2=4..Ни два яблока, ни два камня, а эталон двух, тот который безотносителен... 2х2=4 целиком состоит из абстракции, может ли абстракция быть истиной и уж тем более безотносительной?
Если все будет хорошо, то не будет ничего хорошего. Все можно мыслить и обозначить. А можно не мыслить.
- А зачем тебе голова?
- Я в неё ем.
Ольга Кочетова
1. не всё имеет смысл!
2. не всё бессмысленно!

твоя проблема в том, что ты не уловил тонкость словообразования! Смысл - от слов "с" и "мыслью"!
Ян Муравский
1.Всё имеет смысл и значение - я за этот вариант
С первым, иначе притянешь к себе зло и пессимизм.