Религия, вера

Кто был первым - Бог или Природа, если первое - фантастика, а второе - очевидно, на мой взгляд, но я могу ошибаться?

Человек умет мыслить, так включайте мыслительный процесс, если можете.

Природа это то, что нас окружает.
Это совокупность флоры и фауны во всём разнообразии.
Это не могло появиться ниоткуда и не исчезает в никуда.

Творец всё продумал изначально и сотворил единовременно своей техникой, которая на грани фантастики.
Также создал двух братьев и дал им сверхчеловеческую смилу и вечную жизнь.
Это Бог и Сатана.
Сатана здесь правит бал и рвётся к власти.
Бог с ним воюет, а верующие помогает Сатане прийти к власти.
Он пишет библию и врёт, что он Бог, а все верят.

Не надо нормальному человеку доказывать то, что это так и не иначе.
Не всем дано мыслить логически, вот и плутают в потёмках, а строят из себя, знающих истину .
Lena Zhavoronkova
Лучший ответ
Асель Молдахметова у меня другая версия, более логичная, на мой взгляд.
Очевидное-невероятное. Такая передача была. Вы ошибаетесь.
M Z
ответ для безобманщика - я был в самом начале, и всё видел ...ответ для всех остальных - если честно тебе пока на этот вопрос никто точно не ответит, это всё равно что спрашивать кто был в начале, яйцо или курица
Валерий Ли
Логика лежащая в основаниях математики уже, как 100 лет точно доказала невозможность бесконечного существования материи. То есть все, что мы видим вокруг себя должно иметь причину. И уже эта причина лежащая вне мира и должна быть вечна (бесконечна) и беспричинна.
У церкви ГРИБНЫЕ КОРНИ: я как то выращивал псилоцибиновые грибы КАМБОДЖИЯ КУБЕНСИС, съел пол грама проперло по особенному РЖАЛ без умолку, у тебя бывает такое что ЗВЕЗДОЧКИ из ГЛАЗ сыплятся когда кашляешь, когда больно очень? а когда грибы ЕШЬ то звездочки эти ЗЕЛЕНЫМ БЛЕСТЯТ и падают СВЕРХУ ВНИЗ как в матрице прикинь 2 раза эту я глюку ловил! Странная штука до глубины души потом уже РАЗРЕЗАЛ сушенный гриб и там находил такую ЗЕЛЕНУЮ ПЫЛЬЦУ по цвету схожую со звездами когда их съешь!, А потом решил их ПОКУРИТЬ и короче так проперло Я РЫДАЛ минут 15 ндумал НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но ВНУТРЕННИЙ голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, ГОЛОС БЫЛ САМ ПО СЕБЕ и говорил своё (( я задал какой-то вопрос мысленно, а Он мне показал ОБРАЗ, как в книге библия апокалипсис Иоанна Богослова, там про 3-х ДУХОВ и СВЕТИЛЬНИКИ и РЕБЕНКА опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось ТОЖЕ САМОЕ 3 ТЕМНОЗЕЛЕНЫХ ИНОПЛАНЕТЯНИНА (ТРОИЦА) как их щас изображают, С ЧЕРНЫМИ БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ, за ними как раз те КОЛОКОЛА (светильники 5 штук) , а перед ними РЕБЕНОК и все такие якркие как плазма РЕБЕНОК И КОЛОКОЛА, и фон так был как в матрице зеленоватый как шахматная доска поделен прямыми линиями и не было НИЧЕГО там толко этот ОБРАЗ и фон зеленовытый такой темный, и говорил голос что БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сказал еще НАКОРМИ ВСЕХ ЭТИМИ ГРИБАМИ, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама ЦЕРКОВЬ как постройка ПОХОЖА НА ГРИБЫ да и название как морКОВЬ РАСТЕТ СХОДСТВА ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ, а когда курнул их ПЕРЛО 3 дня НЕ ПОНИМАЛ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ и когда это понимали то НАЧИНАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ СО МНОЙ КАК С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ ЖЕСТАМИ, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля МОРЕ НАСТОЯЩЕЕ, а КОРАБЫЛЬ НАРИСОВАННЫЙ так же было с НАСТОЯЩИМИ СЪЕМКАМИ на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала ПОСЛУШАЛ АПОКАЛИПСИС на аудиокниге и когда слушал ПОСТОЯННО ПЛАКАЛ ПОЧЕМУ ТО, а потом грибы покурил и меня ОБРАЗОМ с КОЛОКОЛАМИ ПРОПЕРЛО. Тут то я и ЗАДУМАЛСЯ о себе как о Иисусе!
Ничто не появляется и не исчезает само-по-себе. У всего есть создатель. Бог самодостаточен и без нас. Это мы не можем даже дышать без Бога, ибо только Бог подает нам жизнь.
Ирина Шепелева
Асель Молдахметова а сам Бог откуда взялся, у вас есть версия?
щас скажут что бог создал природу
Лёха Горбунов
Может ли персонаж компьютерной игры узнать откуда взялась сама игра со всеми персонажами? Даже самые интелектуальные персонажи не могут это знать, пока сам разработчик не даст им такую информацию.
Асель Молдахметова а сам разработчик откуда взялся?
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. ( ЕВРЕЯМ 3 : 4 )
Сергей Гусев
Асель Молдахметова а откуда сам Бог появился, из сказки?
Первой была Земля...
Конденсат Бозе-Эйнштейна, в котором Бог и природа едины.
Виталик Хахев
Бог создал природу.
Юлия Ухова
Асель Молдахметова а сам то Он откуда взялся? вот Природа как Материя могла быть всегда, это более логично, а вот история появления Бога как Высшего Разума не понятна без вмешательства Природы.