Религия, вера

Религия -почему о ней спорить бессмысленно?

Потому, что она придумана людьми.

А не сотворена Богом.
Алия Исенова
Лучший ответ
Татьяна Мешкова А как же индуистский Абсолют или воля Неба в Китае?
все мы под БОГом.. а РЕЛИГИЯ--для попов
Дария Супер
Странник Stalker А как же индуистский Абсолют или воля Неба в Китае?
На этом сайте -- потому что дельные ответы на этот вопрос снимает цензура. Видимо, церковная или клерикальная. ((
Потому что правда у каждого своя, а истину не знает никто.
Серега Несмеянов Только, кому хочет Бог открыть...
Религии - это ритуал, шоу.
Сколько человек может посмотреть одно и тоже шоу?
Наскучивает. Вера иссякает.
Есть ли тебе польза от обсуждения шоу?
Ну, только если ты профессиональный критик.
Иисус, Будда, Порфирий Иванов, Ошо, Свами Даши - это не религия.
Это практика.
Практика должна быть эффективной.
Была болезнь - нет болезни.
Была засуха - пошел дождь.
Был разлив реки - нет разлива реки.

Практику никто не обсуждает, как бессмысленное занятие.
Практикой стремятся овладеть.
Так появляется смысл.
сожгите меня.... генетика есть
Islom Muhtorov
а не нужны доказательства. Он существует!!!
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь.»
К. Прутков

Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Потому что верующие опираются на веру, а не на логику, и поэтому им ничего не возможно доказать.
Во-первых, спорить вообще бессмысленно. На любые темы.
Во-вторых, спорят не о религии, а о вере. Но и это бессмысленно,
потому что вера - это опыт души и опыт не одного дня. (а не опыт ума)
Сергей .
Потому что религия - часть культуры
Потому что, некоторые травмы мозга вызывают религиозный фундаментализм. А думающие люди, уже давно отказалисью.
зато есть истина
потому что четких доказательств нет ни с одной стороны.
Ones Wizdy
Есть смысл иначе Христос не учил бы :- «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Мтф. 28:18 -- 20)
Dias Bolat
"даже если мертвые воскреснут, они все равно не поверят"
Потому что каждый будет доказывать своё и все эти доводы летят в никуда так как каждая сторона стоит на своём будто есть доказательства или же просто заблуждение .
Я обычно просто игнорирую провокацию на подобные вопросы так как у меня своё мнение и навязывать я его не стану